В Claude Code добавили функцию «обмена сообщениями» между сессиями

Anthropic также рассказала, что режим подтверждения изменений вручную перестанет работать по умолчанию с середины августа 2026 года.

Источник: Anthropic
  • До этого сессии были изолированы друг от друга, приходилось вручную копировать контекст задачи. Теперь Anthropic добавила функцию, которая позволяет попросить Claude отправить краткое резюме с важной информацией в другую сессию.
  • Можно также задать вопрос по поводу работы предыдущей сессии и получить ответ в текущей. Claude может запросить данные «и по собственной инициативе», пишет Anthropic.
  • Инструмент ListAgents позволяет Claude обнаружить, какие ещё сессии доступны для вопросов, а SendMessage — доставляет сообщение. Обновление доступно на macOS и Linux.
  • Также с 14 августа 2026 года режим Auto Mode для автоматического разрешения изменений сделают доступным по умолчанию для подписчиков Pro, Max и Team. Вместо того чтобы спрашивать пользователя перед каждой правкой, изменения по умолчанию будут прогоняться через отдельный классификатор. Выбрать режим подтверждения вручную всё ещё можно.
  • Одна из причин — недавнее исследование Anthropic. В нём из 1053 тестировщиков опасные команды замечали только 13,6%, а после 50 запросов показатель падал до 5%. Остальные принимали правки, не читая их. Auto Mode же, по словам исследователей, блокировал те же команды в 89% случаев.
8
1