Альфа-Банк создаёт Альфа-Будущее — платформу для развития студентов и университетов по всей стране

Компания вкладывает три миллиарда рублей в гранты, стипендии, соревнования и международные программы.

Альфа-Банк создаёт Альфа-Будущее — платформу для развития студентов и университетов по всей стране

Платформа Альфа-Будущее — это гранты и стипендии, всероссийские хакатоны, бесплатные магистратуры, кафедры и международные школы. Банк вкладывает три миллиарда рублей в тех, кто создаёт будущее страны: а это три миллиона студентов и 300 вузов по всей России.

Цель платформы — развитие талантливых учеников и преподавателей, улучшение инфраструктуры учебных заведений и внедрение прорывных технологий в российское образование.

«Альфа-Будущее — образовательная инициатива, собравшая под единым брендом все проекты, которые Альфа-Банк уже делает и будет создавать для молодёжи и преподавателей по всей стране. Мы даём молодым людям возможность получить образование и начать блестящую карьеру в одной из лучших финтех-компаний мира».

Владимир Верхошинский, глава Альфа-Банка.
7
16 комментариев