Стоит ли начать заниматься веб-программированием?

Здравствуйте! Так получилось, что я не смог выучиться в МГУ (физфак и мехмат), а потом дважды лежал в психоневрологии. Мне 24 года.

Понимая, что я полное ничтожество, хотел бы вас спросить, что надо сделать, чтобы попытаться попасть на самую пока что нижнюю должность веб-программировании. Какой стек технологий стоит изучать? Или веб-программирование — это гиблое дело? Ищу себя просто.

Иногда накатывают суицидальные мысли, ибо хочется реализоваться, получать кайф от того, что ты что-то знаешь, умеешь то, что не могут другие. Конечно, я бы пошел каким-нибудь врачом (рентгенологом, скорее всего), но уже поздно.

Английский: approximately upper-intermediate level.

C++: Дошел до итераторов, дальше голова уже не понимала ввиду обилия других предметов на физфаке МГУ.

Просто есть огромнейшее желание себя реализовать. Узнал о языках программирования в восьмом классе.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Bender Rodriguez

Дружище, вообще не парься по поводу «самореализации» и «возраста». Это всё такая хуйня, поверь — всем глубоко плевать на тебя, твои достижения и тем более на твой возраст. Работодателя интересует только то, как ты умеешь решать поставленные задачи.

Отдельно по поводу самореализации. Это бесконечный поиск.
Сегодня тебе 24 и ты мечтаешь стать веб-разработчиком, а завтра твои приоритеты сменятся и появится другая цель. Но всем, как было плевать, так и останется. 

Ничего не изменится с точки зрения того, как к тебе будет относится внешний мир (напомню, что миру плевать). Это лишь твои внутренние тараканы. И если ты хочешь заниматься веб-разработкой, то расслабься, выдохни и приготовься к увлекательному приключению :)

Ты не станешь кем-то «особенным» и не познаешь «тайных знаний», потому что веб-разработка это довольно доступное дерьмо. Но это определённо будет весело!

И не надо боятся неудачи, и того, что что-то там может не получится. Это всё надуманное.
Во-первых — дорогу осилит идущий.
Во-вторых же, веб-разработка — это довольно ez. 
Начни с фронт-энда. Если понравится, то дальше увлекательный мир бекэнда. Тут можно взять основу по вёрстке → https://htmlacademy.ru/, 25 глав бесплатно, а дальше за скромные деньги 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда