Как развивать проект 2ip.ru, который упёрся в «потолок» посещаемости

Привет всем.

Обычно этого никто не делает, но без пациента не будет и рецептов. Речь идет о проекте 2ip.ru. Мы застряли.

Проект достиг уровня порядка 100–110 тысяч посетителей в сутки и уперся в «потолок».

Добавление новых тестов, сервисов не приносит ощутимого прироста.

С благодарностью примем советы по вариантам дальнейшего развития проекта.

Если у кого-то возникнут идеи по монетизации проекта (не рекламой) или предложения о сотрудничестве, будем бесконечно рады.


Чтобы задать свой вопрос читателям или экспертам, заполните форму заявки на странице.

0
119 комментариев
Написать комментарий...
Stas Stanislavsky

Жесть, как кто-то правильно подметил, огромное кол-во воспоминаний всплывает с этим сайтом. Даже до сих пор, изредко поднимая игровые сервера использую сайт для проверки айпишника. Собственно, я вот что вам рекомендую:
1. Легкий редизайн. Сам я не дизайнер и рисовать макеты не особо-то и умею, накидал за 5 минут. Никакого супер фурора делать не надо, типичный 2015: сбросить лишние картиночки, ссылочки. На саму главную страницу вывести топ тесты и сервисы с более доступным к народу описанием "Штучка для обхода блока Вконтактика на работке", "Зайти на заблоченный Роскомнадзором сайт" ну и т.д. Некоторые при виде слова АНОНИМАЙЗЕР впадают в шок. Никто не будет разбираться что это.
2. Убрать регистрацию по инвайтам, и ввести общую регистрацию, которая будет давать возможность персонализации главной страницы. Случайный зашедший вряд ли будет настраивать какие-то там виджеты, что такое DNS он и вообще не знает, поэтому остальные сервисы можно спрятать в хайдер, а есть и те, кому десять раз на дню надо зайти в настройки виджета и проверить порты с айпишником, и каждый раз лезть им в хайдер будет неудобно. Простая рега, в 3 щелчка изменить их личный топ сервисов на мейн странице и вуаля. Как-то так.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Barzmann

Стас, часть второго пункта мы уже реализуем в настоящее время. В частности - у зарегистрированных пользователей будет на главной закладка "Мои сервисы", куда можно будет добавить только нужное.

Ответить
Развернуть ветку
depalt

А что случилось с виджетами?
На сайте написано "программы виджетов были остановлены поисковыми машинами."
Но на Яндеск они ещё работают
https://widgets.yandex.ru/?consumer=www

Ответить
Развернуть ветку
Michael Barzmann

Наш виджет отключили. Для работы виджета требовалось подтягивать динамические данные с нашего сайта а Яндекс с определенного момента запретил это делать.

Ответить
Развернуть ветку
116 комментариев
Раскрывать всегда