Где проекту искать внешнюю медицинскую экспертизу

Привет всем.

Я занимаюсь проектом в области носимых устройств, а именно «умной одеждой», которая может помочь в диагностике сердечно-сосудистых заболеваний. Техническая часть нашей команды состоит из начинающих инженеров из разных областей: промышленный дизайн, микроэлектроника, материаловедение, большие данные.

Проблема, с которой мы столкнулись — это недостаток экспертизы в области устройства медицинского оборудования и диагностики данных заболеваний. Существуют ли организации, которые могут оказать нам безвозмездную или почти безвозмездную интеллектуальную помощь?

Сейчас я всячески добываю всю необходимую информацию у профессорско-преподавательского состава моего университета, но этого недостаточно, так как их знания носят скорее теоретический характер, а не прикладной.


Отвечает Алексей Ремез, генеральный директор диагностической компании UNIM

Привет.

За экспертизой и компетенциями в сфере разработки вашего проекта можно идти в несколько мест:
  • Крупные профильные стратеги, например, крупные фармацевтические компании, производители медицинского оборудования или крупные коммерческие клиники и сети клиник — это организации, которые могут быть заинтересованы в вашем продукте или результатах его применения. Компетенциями, в отличии от денег, они делятся достаточно охотно, если имеют прямой интерес к теме.
  • Акселераторы или инкубаторы медицинских ИТ-проектов. Они, в данном случае, выступят посредниками между вами и стратегами, так как они заинтересованы в росте вашего проекта. В крупную компанию заходить с улицы сложно, а инкубаторы обычно имеют соглашения о сотрудничестве или неформальные отношения с ними.

Проще всего выйти на первых и плотно пообщаться со вторыми на профильных мероприятиях и выставках.

  • Можете попробовать государственные медицинские учреждения и институты, но здесь все строится в основном на личных отношениях, так как прямая заинтересованность в инновациях у них практически отсутствует. Но наверняка у вашего профессорско-преподавательского состава есть хорошие друзья или знакомые среди менеджмента этих учреждений, попробуйте зайти через них.
  • Компании, работающие на смежном рынке, пусть даже и небольшие, или такие же стартапы. Скорее всего, необходимыми компетенциями они не обладают, но смогут помочь контактами.

Даже если вам кажется, что где-то вас могут проигнорировать — не бойтесь писать и добиваться встреч. Вы ничего не потеряете.

Успехов.


Чтобы задать свой вопрос читателям или экспертам, заполните форму заявки на странице.

0
2 комментария
Дарья Тимошенкова

Напиши в личку плз

Ответить
Развернуть ветку
Page Deleted

готов поделиться контактами в Johnson&Johnson
если интересно напиши через VK

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда