Как перевести деньги из Европы на счет в РФ?

Кто-то в курсе может, как быстро получить кеш из Европы без особых хлопот и не слишком большой комиссией?

Тут была статья , но увы ePayments уже неактуален.

Может у кого есть примеры кто чем пользуется?

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Alexandr Climenco

Тоже столкнулся с подобной проблемой при переводах в Россию.

Я использую для этих целей уже несколько лет сервис МТС деньги привязанный к номеру телефона. Но, как вы понимаете, нужен действующий номер МТС и для сумм >15К рублей приходится выполнять несколько операций.

Для этого любой европейской кредитной картой пополняю баланс моего телефонного номера МТС, а уже с него произвожу перевод на банковскую карту России или на Киви. При пополнении счёта комиссия не взымается, но со счёта МТС на карту комиссия 1,9%.

Советую быть осторожным при пополнении - вернуть их на европейский счёт/карту не получится. Один раз я пополнил баланс на сумму 10х превышающую ту, которая требовалась. Благо в Москве я бываю 1-2 раза в месяц и снял их переводом на карту Сбербанка.

Пробовал пополнить напрямую кошелёк МТС Деньги, но все операции безуспешны так как выдаётся ошибка, что платёж был отклонён банком (пробовал со счетов Италии, Великобритании и Мальты).

Пару раз использовал систему денежных переводов Contact, это что-то наподобие Western Union, но без лишних вопросов. В этом случае не требуется Российского номера телефона. Но это менее удобно так как деньги приходится забирать в пункте выдачи.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

лайфхак - со счёта МТС на карту самого МТС комиссия 0,9%

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда