Какой сервис использовать для отслеживания CPA-статистики

Привет.

Мы начали работать с партнерами по СРА-схеме и встал вопрос сбора статистики, а веб-мастера не хотят работать с Google Analytics.

Есть ли какие-нибудь удобные сервисы для сбора и анализа статистики, в которых можно создавать личные кабинеты каждому веб-мастеру, в которых они будут видеть, сколько лидов привели и какие целевые действия эти лиды совершили? Или, если таких нет, то какие решения будут наиболее близки к описанной механике?

Спасибо.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Sharapov

Как раз заканчиваем тестирование БЕСПЛАТНОГО (и таковым планируем его оставить навсегда) сервиса для работы с СРА трафиком http://openlead.net
В т.ч. мониторинг и глубокая аналитика, управление трафиком, интеграция с СРА сетями в пару кликов и много других полезных фич. Особенно для игровых проектов.
Сервис сейчас в ЗБТ, поэтому доступ пока по приглашениям. Кому нужно приглашение - пишите на [email protected]
Ну и вот вам короткий ролик, чтобы понятнее было о чем речь: https://youtu.be/Cl7JOtKO7lI

Велкам =)

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Румянцев

Есть 3 варианта решения вопроса:

1. Дорогой и крутой
Купить или арендовать сервис cpa-сети, например hasoffers.com или affise.com - это позволит вам сделать полноценную партнерскую программу

2. Недорогой и геморный
Установить cpa-трекер, например redtrack.io или Voluum.com, если партнер один - этого кода хватит для их нужд

3. Костыль с геморроем
Слать им email с событиями по лидам каждый раз когда он регистрируется и конвертится. Соотвественно, фильтр в почтовом сервере автоматически сортирует письма по нужным папочкам, считая конверсию и факт по каждому этапу обработки заказа. Гемор сильный

Лайфхаки:
1. Выгружать данные из аналитикса по API в Google Spreadsheet, создав там некое подобие кастомной статистики с выгрузкой всех необходимых данных в удобный для арбитражников формат

2. Добавить свой оффер в мелкую cpa-сеть, уже арендующую hasoffers или affise и работать через них, платя пониженную комисию за работу тех арбитражников, которых вы туда приведете.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Григоренко

Лайфхаки весьма полезны. Ранее имели опыт с API Google и на нем сделали свою CPA. Да, немного были сложности и не все задачи таким способом были решены, но задумайтесь, а решит ли платный сервис Ваши задачи?

Платные сервисы стараются угодить всем и предоставляют инструменты, на мой взгляд в некоторые проектах и задачах, целесообразнее создавать собственную CPA.

Хотите чтобы все было безупречно, сделайте это сами!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Терехов

Запустить свою партнерскую программу в admitad :)

Ответить
Развернуть ветку
Margo Kashuba

Коллеги, большое спасибо за советы. Некоторые варианты даже не предполагала. Будем пробовать.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Kuznetsov

netrefer

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Pavlenko

Их же и спросите, не хотят, пусть предлагают.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Trukshin

TradeTracker является сам cpa сетью и с помощью своего софта даёт подобные инструменты вебмастерам, насколько я знаю

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Stepanenko Kirill

postaffiliatepro.ru

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Лунин

1. Можно попробовать подключиться к «Admitad» (https://goo.gl/x0R0zu) и создать партнерскую программу в нем. Но здесь только крупные компании с большими объемами. В остальном - здесь огромное множество сервисов для работы с партнерами и статистичных данных. Модерация проходит от одной недели до месяца, по деньгам - только комиссия с продаж. Но учитывая, что это самый крупный игрок на рынке СРА-сетей - стоит присмотреться.

2. Также можно попробовать подключиться к какой-либо CRM-системе и настроить ее под свои нужды. Их огромное множество, на любой вкус. В исходных данных настройте нужные параметры по специалистам и по лидам. Думаю, небольшие компании, в которых работают удаленные специалисты - делают именно так. Возможности CRM безграничны. Особенно с гибкой настройкой. Но здесь будут абонентские платежи и, возможно, плата за подключение. Впрочем, CRM-система пригодится в любом случае.

Ответить
Развернуть ветку
Люба Деордиева

Могу предложить свой скрипт, работает на собственных spa проектах, прост, полностью открытый код, легко масштабируемый, можем допилить под вашу задачу.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Степанов

https://leadsale.com, хорошая аналитика

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Mira

Jrox.com

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда