Какой монитор выбрать разработчику веб-сервисов
Какой монитор выбрать разработчику веб-сервисов
6.4K6.4K открытий

Уже много лет пользуюсь DELL U2412M
Лучше, думаю, не существует

Ответить

imac 5k

Ответить

Никто не обратил внимание на фразу: "из нижнего и среднего ценового сегмента"

Ответить

После полугода работы за Dell U2412M 24" 1920х1200, т.е. 16:10, все стандартные FullHD 16:9 стали казаться какими-то слишком широкоформатными что-ли, слишком растянутыми или наоборот приплюснутыми.
Плюс при 16:10 в редакторах, зачастую, FullHD контент влезает целиком, а сверху-снизу остаётся место для панелек-кнопочек.

С этих пор 16:9 рассматриваю больше как формат для фильмов, для потребления контента, а для работы уже хочется 16:10.

Ответить

Всем привет!
Недавно сам столкнулся с подобной проблемой,на рынке столько моделей,что хотелось бы услышать совет о проверенной модели.
Сам для себя выявил двух производителей Dell и Samsung,второй производитель дешевле 10-15 процентов,но хвалят все разрабочики dell.
Обратить внимание нужно на разрешение он должно быть от 1920x1080 и выше,второй не менее важный момент это тип матрицы,это однозначно IPS.
Все остальные параметры зависят именно от вас(что вам нужно наличие всех выходов и входов и отклик матрицы)
Себе выбрал данный девайс и остался очень им доволен Dell UltraSharp U2515H.

Ответить

Если кто надумал подключить 4К-монитор к технике Эппл, все не так радужно: https://support.apple.com/ru-ru/HT206587


На старых девайсах и на всех мак мини поддерживается только 30fps при 4K.

Ответить

И еще момент, рекомендую выбирать монитор на матрице ah-ips это самая последняя разработка, о том чем она отличается от обычной ips можно почитать отдельно.

Ответить

Вот Dell гнутый неплохой.
http://www1.euro.dell.com/uk/en/business/Peripherals/dell-u3415w-monitor/pd.aspx?refid=dell-u3415w-monitor&cs=ukbsdt1&s=bsd
Использую пол года для девелопмента.

Ответить

imac 5k - но это, конечно, не нижний-средний ценовой диапазон.

full hd конечно же уже не торт. посмотрите в сторону 2к или 4к в зависимости от потребностей. но нужно помнить, что windows до сих пор не очень оптимизирована под экраны высокой плотности, более менее юзабельно начиная с win 10, а предпочтительнее mac os.

лично я бы посоветовал из нижне-среднего диапазона dell p2415q, неплохая рабочая лошадка за свои деньги, а если есть калибратор, то вообще очень даже хорошая в плане цветопередачи (для веб-разработки точно) + 4К разрешение.

у самого как раз imac 5k и именно такой dell p2415q, претензий к цвету нет.

Ответить

У imac 5k соответствие sRGB лишь на 78% поэтому о точной цветопередаче можно забыть. Исходя из обзоров вручную откалибровать монитор удавалось лишь до 84% не самый лучший показатель, да и покупать калибратор для итак не бюджетного монитора это эрибор)))

Ответить

Из категории нижнего ценового диапазона(10к+): Iiyama ProLite XB2483HSU-1 (матрица не IPS!!!) Пользую с макбуком (ретина). По цветам из коробки все хорошо, при желании можно донастроить. Есть плюсы: 1) подсветка без мерцания(можно погуглить), при слабом освещении помещения с минимальной яркостью монитора все же комфортней работать; 2) имеется возможность крепление на стену/поворотный кронштейн (или превратить монитор в "моноблок" для экономии места). Цена качество оптимальна на мой субъективный взгляд. Если бюджет позволяет, по опыту все же лучше DELL.

Ответить

Если вы делаете в том числе дизайн и заказчики просят, чтобы выглядело хорошо в разрешении 4К - то брать с ним, но тогда бюджет значительно растёт. А так вам просто нужен монитор, охватывающий цветовое пространство sRGB на 100%.
У Tn-матриц за счет малого угла обзора может быть проблема в том, что один и тот же цвет, расположенный вверху и внизу экрана, может выглядеть по-разному. Если это критично, то берите IPS-матрицу.
Любой монитор после покупки калибруйте.

Ответить

Сам, довольно долгое время время выбираю монитор и вот на чем остановился:
LG 24MP88HV-S - sRGB 99% заводская калибровка, подставка неустойчивая поэтому рекомендую сразу покупать VESA крепление.

ViewSonic VP2468 - sRGB 100% заводская калибровка 14 bit (в России пока не появился).

LG 27UD88 - это если нужно 4К, также с заводской калибровкой

По поводу DELL могу сказать следующее, да, мониторы отличные но слишком много брака изначально я собирался брать монитор именно этой фирмы, но объехав 3 магазина везде натыкался на брак матрицы.

Ответить

какого рода брак, если не секрет?

Ответить

Монитор 27" Iiyama Pro Lite XUB2790HS-B1

Ответить

Советую обратить внимание на мониторы китайского производителя AOC. Цена – более чем адекватная, а модели с LED-матрицей на 27" хватит за глаза. http://www.aoc.com

Ответить

Пардон, конечно же IPS-матрицей.

Ответить

Full HD будет лучше. Любой марки в зависимости от того сколько денег есть. Dell неплохие цена/качество. Nec получше

Ответить