Можно ли привлечь инвестиции на разработку прототипа игры
Можно ли привлечь инвестиции на разработку прототипа игры
2.5K2.5K открытий

Если объединить ответ в короткую фразу, то эта фраза — нет, нельзя.

Ответить

А может вы, работающие четверо, скинетесь и наймете себе фуллтайм человека? На обьем а не на время. Чтобы он делал основной массив рутины. А вы добивали по мере сил. Просто если надеятся на деньги инвестора можно долго искать и в итоге разочарваться в себе

Ответить

Нельзя привлекать деньги, если нет рабочего варианта. Что вы собрались продавать? Идею нельзя продать без бета версии, прототипа и т.д., поэтому советую или закончить, или бросить. Но не забывайте, что бросить может каждый! И теперь вопрос к вам - Вы "Каждый"?

Ответить

Здравствуйте! А мы привлекли инвестиции еще до того, как начали прототипирование игры. И несмотря на то, что у нас сложный проект (коллекционная игра со своей уникальной технологией), мы таки смогли убедить инвесторов. Как это было, написали в блоге Спарка: https://spark.ru/startup/air-cars/blog/14073/ot-idei-do-realizatsii-kak-mi-nashli-dengi-na-air-cars

А вот здесь поделились проблемами, связанными именно с релизом: https://spark.ru/startup/air-cars/blog/17243/dolgoe-padenie-ili-kak-bez-poter-podgotovitsya-k-relizu-mobilnoj-igri

Думаю, вам будет полезна эта информация.

В дополнение к этому, статья про присутствие игры в социальных медиа, но это просто, к сведению (https://spark.ru/startup/air-cars/blog/14131/prisutstvie-mobilnoj-igri-v-sotsialnih-media-chto-vibrat). Спасибо за внимание и удачи в вашем проекте!

Ответить

Можно, только это уже будут инвестиции не в игру или идею, а в команду и её опыт.

Ответить

Упомянутая конференция DevGAMM ищет докладчиков, которые могли бы подробно раскрыть тему привлечения инвестиций в геймдеве. Будем рады заявкам и рекомендациям.

Ответить

Если такой вопрос нелепый задают, то может лучше даже и не браться за это дело, дабы не тратить времени?

Ответить

Под любые идеи можно привлечь инвестиции - главное в том, как вы "упакуете эти идеи", показав потенциал и обеспечите контроль целевого использования и возврат инвестиций.

Ответить

Можно, если вы работаете у крутого разработчика и планируете свалить как найдете инвестиции. Можно, если у вас в портфолио есть пара законченных успешных проектов. Можно если есть знакомый человек которому пофигу куда вкладывать и он не сильно умен. Но по собственному опыту, даже с прототипом деньги найти очень сложно, а сегодня думаю, что почти нереально. Но пробуйте, не бросайте, мы например нашли инвестиции.

Ответить

поройтесь на форумах инвесторов, много людей предлагают инвестиции, в том числе и в ИТ сферу, пообщайтесь с ними и уже они вам скажут интересен им проект или нет, а слушать мнения о том "можно привлечь" или "нельзя" - трата времени, в первую очередь своего. Успехов вам.

Ответить