Кто пользовался мобильными роутерами ?

Какой роутер можно назвать самым "дальнобойным" ?

В большинстве случаев, тарифы на мобильный Интернет - безлимитные. Исключения составляют лишь случаи, в странах, где до сих пор 1 мБ данных оценивается экзотически - от $3 до $5.

В любом случае, для автономного пользования командой, мобильный роутер всегда удобнее "программных кнопок" смартфона, когда в новых локациях возникает вопрос - "где же Сеть "

Huawei E5885 - вполне мог бы показаться одним из лучших. Во многих случаях, "операторские" модели Huawei, часто показывали небольшую чувствительность в сложной для сигнала местности.

Huawei E5885

ZTE MF971V - Интересная модель, и обладает большей чувствительностью, как и предыдущие модели ZTE, к примеру, тот же самый ZTE MF920 - мог бы дольше служить, но устройство и правда достаточно сильно греется в режиме автономности, и аккумулятор, за 4-5 месяцев теряет ёмкость, летняя температура - только поспособствует подобному износу.

ZTE MF971V

Alcatel Linkzone - эти устройства очень быстро появились в продаже, и также их модификации в категориях 4G стандарта, разветвились от CAT4 до CAT12. Сразу, после появления Alcatel в секторе мобильных роутеров, обрадовала совместимость аккумуляторов этих устройств с аккумуляторами для смартфонов Alcatel.

В плане чувствительности устройств от Alcatel к глухим точкам Интернет, отметился даже самый недорогой USB модем Alcatel LinkKey, способный удерживать 87 % стабильного LTE "подвеса", при удалённости единственной антенны оператора на 3 км, с учётом плотной застройки города и нахождением пользователя, буквально - на первом этаже.

Alcatel Linkzone
0
3 комментария
Alexandr Svetlov

Много лет пользовался и сейчас пользуюсь Huawei. Что раньше было уже не помню, сейчас E5573Cs-322. Связь всегда нормально держит и скорость тоже. Заряда АКБ хватает одному пользователю часов на 8, может быть и дольше, просто дольше не использовал. Можно управлять им и смотреть информацию с ноутбука или через приложение HLink со смартфона.

Ответить
Развернуть ветку
Andrius Kai

Существует huawei в виде usb стика, с функцией раздачи WiFi. Для офиса или дома много удобнее 

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Тихонов

Мне кажется, что сейчас ими никто не пользуется. 

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда