Что делать если налоговая не принимает заявление на регистрацию ИП?

Всем привет!

1717 показов
7.3K7.3K открытий

1) МФЦ - это витрина, посредник между гражданами и гос органами. Когда вас посылают в МФЦ - вас посылают в никуда, по сути.
Уточняйте, справка из какой гос органа вам нужна и только потом идите в МФЦ.

2) "Налоговый инспектор принимающий заявления на регистрацию ИП, услышав мою историю, сказала, что мне нужна справка из МФЦ о том, что у моего дома изменился номер, иначе я снова получу отказ" - почему вы ее не получили в МФЦ/БТИ, а решили поверить сотруднику МФЦ, что этой справки недостаточно?

3) Что у вас написано в прописке паспорта - было верно на момент проставления штампа о регистрации по месту жительства. Изменения почтового адреса никак не влияет на легитимность этого штампа. 

4) "То есть, кто то там в реестре меняет цифры у дома" - это называется кадастровый учет, такое происходит не только с вашим домом. И справка о, которой говорил вам налоговый инспектор, решила бы все вопросы, скорее всего.

5) "Я позвонил в БТИ, где веселая девушка сообщила мне, что такая справка стоит у них 444 рубля и ждать её пять дней. Либо можно заплатить 1500 рублей и получить в течение часа" - какой город, область и какой БТИ предлагает такой широкий спектр платных услуг?

Ответить

"3) Что у вас написано в прописке паспорта - было верно на момент проставления штампа о регистрации по месту жительства. Изменения почтового адреса никак не влияет на легитимность этого штампа."  - тут есть нюансы. Например, если квартира по адресу прописки не приватизирована/в долевой собственности/и т.п.

"5) "Я позвонил в БТИ, где веселая девушка сообщила мне, что такая справка стоит у них 444 рубля и ждать её пять дней. Либо можно заплатить 1500 рублей и получить в течение часа" - какой город, область и какой БТИ предлагает такой широкий спектр платных услуг?" - не Мск, уж точно. Почему-то именно в Москве невозможно узнать прямой номер МФЦ, приходится проходить процедуру созвона черезе семь семерок и т.д. В других регионах такой проблемы нет - контактные номера районных отделений МФЦ публичны.

Остальные пункты полностью справедливы.

Ответить

Про БТИ - такие справки готовит не БТИ, а Росреестр, емнип. Хотя, если вчитаться в статью, там какая-то ахинея.

Ответить

2) потому что куда бы я не обращался с вопросом я получал разные ответы. Как я понял, беспроигрышный вариант, это изменить штамп на корректный.

5) мск

Ответить