Доля в бизнесе в обмен на экспертизу

Есть B2B Интернет-магазин: владелец принимает звонки, курьер и $2-3k/мес прибыли. Отпусков нет. PPC - так сяк. SEO, CRM и Retention-активностей нет. Все деньги с бизнеса "проедаются", а позиции и трафик снижаются из года в год.

Есть план работ по этом сайту, SEO, PPC и процессам, которые увеличат прибыль в 2 раза за год и 3-5 раз за 2 года. Это консервативная оценка, учитывая общую отсталость рынка и состояние ИМ. Но на реализацию у владельца нет денег ($20k) и времени (300ч на разработку и настройку + 1000ч на контент).

Стоит ли согласиться на партнерство, где привлеченный человек займется всем aquisition/retention за ставку + долю от прироста доходов/прибыли?

Какие могут быть подводные камни такого похода? Простого и безопасного решения кроме создания нового независимого проекта не вижу.

0
5 комментариев
Andrey Chuguev

Если Вы в курсе всей кухни и есть свежие мысли, то открывайте клона

Ответить
Развернуть ветку
Boris Manzhela
Автор

Я в курсе механики привлечения. Владелец - знает продукт и применение продукта. Открытых баз знаний или скриптов нет, что бы посадить на телефон неготового оператора

Ответить
Развернуть ветку
Хаттори Ханзо

Я бы к Сергею Филиппову обратился, если дело серьезное. Он бы всё разложил по "полочкам". 

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

Кто после получения вами доли будет обладать правом вето  и последнего слова по всем решениям в компании?

Если не вы – это не ваш бизнес, хотя и доля в нем у вас будет. 
Если вы – смотрите дальше - как на бизнес и его реальные перспективы с учетом всех рисков (например, собственнику в один момент надоест заниматься бизнесом, кто и как заменит его в текущей деятельности). 
Ну и перспективы бизнеса  стоит делить на Х, где Х - от 1 до бесконечности в зависимости от вашей жизненной позиции.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Филимонов

Ну допустим выросли вы в 3 раза и прибыль стала составлять 6к. Сколько от этой суммы у вас остаётся? На какой срок вам хватит этого интернет магазина чтобы иметь те же 2к в месяц, если ничего не делать,?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда