Вопрос читателям: Как вы экономите Статьи редакции

Скидки, сервисы, приёмы, дешевые заведения и магазины.

Редакция vc.ru предлагает читателям поделиться излюбленными способами экономии — выгодными программами лояльности, магазинами с низкими ценами, приёмами для урезания расходов.

В мае 2017 года основатель BigPicture Сергей Барышников рассказывал, что ради экономии использует мобильное приложение для оплаты счета в кафе Plazius, карту с кэшбеком от «Альфа-Банка», VIP-карту X5 Retail Group для скидок в «Перекрёстке», «Пятёрочке» и других магазинах, бонусную карту «Газпромнефти» и считает, что в год московская семья может экономить до 300 тысяч рублей.

Какие скидочные программы самые выгодные, а заведения — самые дешёвые? Какие сервисы и приложения помогают экономить? Выбираете Airbnb вместо отелей и самостоятельное бронирование вместо туров? Местную диспетчерскую вместо Uber? Или, может быть, есть методики, которые помогают держать себя в руках и тратить меньше?

0
81 комментарий
Написать комментарий...
irmr
считает, что в год московская семья может экономить до 300 тысяч рублей

Значит эта семья либо живёт не по средствам, либо зарабатывает мало. Ну либо ни в чем не нуждается.

Все заработанные деньги отправляются на мою карту. Определили сумму, которая в нужна на относительно комфортное проживание. Эта сумма выдаётся супруге двумя траншами в середине и конце месяца. Все остальное лежит на карте рокета и приносит свои 7.5%.

Ответить
Развернуть ветку
irmr

И да, как сказано выше (и ниже) кэшбек - это настолько мизерные суммы, что у нас их разрешено тратить на всякую херню для себя.

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда