Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Roman Tarasov

Потому что инвестиции в акции это не про заработок, а про инвестиции. Акции будут приносить доход даже когда ты не сможешь работать. А, когда ты не сможешь работать, знание английского и программирования тебя не прокормит.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg March

Фондовый рынок это средство сохранения и получения пассивного дохода. Но чтобы это являлось заменой профессиональной деятельности нужен капитал от 15 млн и выше.  

Просто у большинства такая риторика что фондовый рынок это панацея от всего. На самом деле это дополнение, которое улучшает качество жизни и помогает прогнозировать выполнения финансовых целей.

Та же история, что фондовый рынок это фигня и лучше инвестировать в себя - ну будешь ты супер специалистом, только на пенсии откуда будешь деньги брать? Пенсию государственную получать? Или работать до 80 лет? 

В общем и то и то верно, только если соблюдается баланс. 

На мой взгляд нужно инвестировать только в долгую и только в акции которые платят дивиденды или облигации, чтобы в будущем иметь пассивный доход с учетом сложных процентов. Так же не брезговать недвижимостью. А покупать эти акции нужно от дохода от профессиональной деятельности.

Ответить
Развернуть ветку
Султан Мухтаров

Просто посмотрите, как выросли индексы S&P500, Dow Jones и др за год или за 5 лет. Тоже самое касается большинства акций из IT и финтеха. Поэтому на долгом сроке в любом случае будете в плюсе. И этот плюс будет намного выше инфляции.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Mirolubow

рост в прошлом не гарантирует роста в будущем

Ответить
Развернуть ветку
Султан Мухтаров

А я это и не утверждаю.

Но если не хочется разбираться в компаниях, новостях и тд, то покупать акции из индексов – наиболее безопасная стратегия сохранить и приумножить капитал. 

Ответить
Развернуть ветку
Den Red

Это для людей у которых есть свободные деньги которые уперлись и не могут не чего передумать а там хоть малая но копейка

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Вообще-то заколебёшься в себя инвестировать даже $ 1 000 000, просто учиться не будешь успевать. И столько учится уже не нужно низачем.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда