Как раскрутить телеграм канал?

Всем привет! В целом, всем известно, как продвинуть телеграм канал: бери бюджет, иди на биржи, ищи каналы со схожей аудиторией, закупай рекламу. Или, если бюджета нет, то: регистрируйся в каталогах, ищи каналы на взаимный PR, пиши статьи в нишевых блогах, снимай ролики, выкладывай на ютуб, оптимизируй заголовки и тд и тп.

Все эти классические способы хороши и, вроде бы, работают. Но есть один существенный минус: нет скорости, стабильности и управляемости. Даже, если брать платную рекламу, то все каналы – разные. Качество подписчиков и стоимость их привлечения – тоже. Как быть?

И тут вроде бы есть решение – таргетированная реклама. Показывайся целевым – будут тебе подписки. Но, блин – все-равно дорого! Появилась гипотеза: снизить затраты на привлечение подписчика через лид-магнит. Сделали даже сервис по подписчикам в телеграм, который проверяет подписку на канал и выдает полезный материал в случае успеха.

Вот, собственно, интересно: пользовался ли кто-нибудь этим сервисом? Пробовал ли вообще продвинуть телеграм канал через таргет и полезный материал? И, если не таргет, то какие есть еще управляемые методы продвижения, кроме описанных выше?

0
4 комментария
Карим Джунусов

Посмотри как развлекательные паблики, которые "название фильма в телеграм". Они просят подписаться, чтобы увидеть название фильма в тг, а прежде покупают рекламу в другом инстаграмм паблике с интересным моментом из этого фильма

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Стрекалов
Автор

Интересная наводка. Посмотрю. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kenig

Так если потом ссылку на ваш кликбар нужно так же рекламировать в инсте зачем вы как промежуточное звено?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Стрекалов
Автор

Так рекламируем же полезный материал (лид-магнит). Как его отдать за подписку?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда