Платежная система/необанк для юрлица нерезидента

Имеется юридическое лицо, юрисдикция Гонконг, sherholder/директор резидент РФ. Открывалось под нужды российской организации для поставок материалов (не санкционных). По итогу - компанию открыли, счета не открывают (KYC/AML). На данный момент пришли отказы от Airwallex (всегда были лояльны к паспорту владельца компании), Statrys, Currenxie. Есть варианты с Migom (доминиканская прачечная), Cim Banque (швейцарский банкинг с русским менеджментов и неадекватными тарифами), ge.mba (кипрская история с отсутствием адекватного feedback). Возможно имеются успешные кейсы по открытию счетов, буду крайне признателен.

0
5 комментариев
Anonymous user

Нашлось ли решение?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Молчанов

Добрый день, сейчас такая же проблема - надо открыть счет. Подскажите, на чем остановились, как решили вопрос?

Ответить
Развернуть ветку
Greg Greg
Автор

По прошествии почти полутора лет - были открыты счета как необанках, так и в классических. Платежи из РФ и далее почти везде идёт как high risk. Остался один счёт только в Сингапуре (DBS), который к тому же не принимает платежи из России. UK, Казахстан (те еще *****) - прикрыли аккаунты без объяснения причин.

Ответить
Развернуть ветку
Янис

Значит нужно сменить гендиректора на не резидента России. Готов помочь.
А вообще я не понял зачем вам счёт на Гонкогскую фирму непонятно где. Откройте, например, в Казахстане.

Ответить
Развернуть ветку
Greg Greg
Автор

Владелец бизнеса, он же директор, вопросы к российскому паспорту, местные банки в HK счет не открывают. Собственно поэтому в поисках. Казахстан как один из вариантов на данный момент.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда