Как сильно должен упасть рубль, чтобы зарплаты в IT начали считать в условных единицах

За последние 7 лет российский рубль по отношению к доллару США упал в 2,5 раза. Когда в магазин «Всё по 100 рублей» завезут первый доллар – вопрос времени

Как сильно должен упасть рубль, чтобы зарплаты в IT начали считать в условных единицах
1515 показов
7.7K7.7K открытий

P.P.P.P.S. Новостной выпуск ОРТ, 17 сентября 1988 года, ровно 20 лет назадПривет из 2008? :) А, вы с датами попутали. Всё началось чуточку раньше... :)

В России в долларах мыслить не будут, так как хождения валюты в стране практически нет, а курсы постоянно кружат у одних и тех же цифр. В доллары лезть интересно только в одном случае - долгосрочные вложения, а не сиюминутные. Учитывая тот факт, что в стране денег мало, а зарплаты небольшие, то люди скорее отдают за коммуналку, еду и долги свои деньги и не думают ни о каких долларах, а если что и остаётся... то 10-15 долларов не спасут их.

Ответить

Благодарю! Поправил.
По сабжу, в РБ зарплаты ещё в пару раз ниже — гиперинфляция и девальвация научили. Сперва бизнес научили, а потом — население

Ответить

Мне как обывателю поясните, пож-ста, долгосрочные - это приблизительно от года, двух или больше?

Ответить

ОРТ в 1988-м тебя конечно не удивит ))))

Ответить

Люто плюсую. Летом статистику давали (ну понятно, да, что всё это усредненно и приблизительно): средняя российская семья имеет сбережения на сумму около 50 тысяч рублей. Усё. Так что хранят россияне в той валюте, в которой тратят.

Ответить