Вопрос c no-code or NO for nocode?

Приветствую, народ- профессионалы по разработкам моб.приложений!

Есть идея, которую хочу воплотить в виде мобильного приложения. Поскольку не профи в этом деле, обращаюсь с вопросом, чтобы узнать MVP продукта нужно ли начать с no-code? А если вдруг дело пойдет активно и будет интерес аудитории нарастать, то позже уже приступить к полноценному приложению? У меня был опыт в прошлом году не очень успешный, заказ сайта на готовом шаблоне, но и он не смог полноценно работать. То ли проблема была в специалисте, то ли шаблон Wordpress был корявый, даже если купила два шаблона, но так и не смогли мне ребята, которых находила полноценно сделать работающий сайт. Как мне сказали "это болезнь всех разрабов. Сначала бить себя в грудь "я все могу", а потом оттягивать время, то баги, то шаблон не тот и т.д. Помножите, помножите плиз советами...Премного благодарна заранее!

0
3 комментария
Jd Box Bob

А что для вас no code? Связка платформ или сайт на конструкторе? У вас моб приложение, при этом сайт на WP. В чем собственно вопрос?

Ответить
Развернуть ветку
Bema Askarbekova
Автор

Сайт первый неудачный опыт был сделан на WP. А сейчас я все же думаю над моб.приложением, но вот чтобы для себя понять жизнеспособность проекта и насколько он пойдет возможно ли сначала на варианте ноу-код, а потом как будет понимание, что "да-зашло" тогда и браться за разраб моб.приложения посерьезнее вложившись

Ответить
Развернуть ветку
Jd Box Bob

Для мобильных с nocode потяжелее будет. Здесь mvp трудно проделать. Если для десктопов есть куча платформ, то для мобильных либо придётся нанимать программистов, а это в среднем от 2 лямов рублей. Поэтому MVP тестите для десктопов. Другое дело, что ваш сайт естественно будет адаптирован под мобилки. А так вам еще придется под Андроид и Айос делать версии. Это дорого. А в теории ответ на ваш вопрос самый положительный. Да, если нужна скорость внедрения, то это no-code. А многие проекты на нём и остаются. Если не произошло бурного роста.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда