Что делать, если вас заблокировали в Facebook?

Буквально неделю назад (19 октября в районе 23 часов) два моих аккаунта (основной и дублирующий) в Facebook заблокировали. Нет, это не бан, когда можно войти, но нельзя ставить лайки и комментировать, а именно блокировка.

Выглядит экран при входе вот так.

Ничего запрещенного я не публиковал, не угрожал никому, не оскорблял и не нарушал каких-то серьезных правил. Да, создал второй аккаунт, из-за того, что первый был в бане из-за одного слова, которое нельзя писать в Facebook с каких-то пор. Но это ведь не повод в один прекрасный момент заблокировать человеку вход в социальную сеть без объяснения причин?

На странице справочного центра я не нашел ни одну причину, по которой меня могли заблокировать. Единственная причина, которую я могу видеть в блокировке - создание двух аккаунтов. За такое похоже блокируют, но не маразм ли это?

Страница справочного центра и возможные причины блокировки.

Я попытался сразу же обжаловать свою блокировку и заполнить форму по ссылке на что получил вот такой ответ:

Ответ на почту, в котором было отправлено и удостоверение личности

После этого я попробовал ответить на данное письмо и не получил ответа до сих пор. Все попытки каким-то образом достучаться до службы поддержки и прояснить ситуацию не обвенчались успехом.

Более того, вся работа, которая велась на страницах в Facebook вынужденно приостановлена, т.к. третий аккаунт я не создавал, и видимо зря.

Что делать в данной ситуации также непонятно.

В век автоматизации, роботов и алгоритмов круто конечно блокировать пользователей автоматически, только вот каким образом можно достучаться до людей и попросить вернуть аккаунт, который был создан примерно 10 лет назад и не нарушал правил, за которые можно бесповоротно заблокировать?

Ответа на вопрос, который вынесен в заголовок публикации я не нашел. Людей, которые работают в Facebook и могут помочь - тоже. Возможно данная статья поможет как-то решить проблему блокировки и сделать более клиентоориентированной поддержу пользователей Facebook.

P.S. связаться со мной можно по почте указанной в скриншоте или в telegram.

0
99 комментариев
Написать комментарий...
Trail soul

Этот такой пост, который как бы содержит в себе вопрос, но в то же время еще и ответ, только делается вид, что ответа нет.

У вас два аккаунта. Первый у вас блокировали, но судя по вашим же словам, потом разблокировали и заблокировали уже оба ("неделю назад... два моих аккаунта... заблокировали").

В Фейсбуке есть правила. Вы с ними согласились, когда регистрировались: "вы обязаны... Создать только один аккаунт (ваш собственный)"

О чем базар? Вы правила нарушили созданием второго аккаунта, вас выкинули, стоило ли тут писать об этом? Что делать - не нарушать правила.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

Во-первых "базар" - где-то в другом месте, во-вторых с основного аккаунта не блокировали, а банили. Т.е. нельзя было лайкать публикации, писать комментарии и отвечать на сообщения. Сейчас же именно блокировка, у которой нет срока.
Мягко говоря, меня вынудили нарушить правила, т.к. банили за слово, которое не является ругательным.

И наверное создание второго аккаунта - это не то, за что блокируют основной. У половины фейсбука есть дубли аккаунтов, надо ли всех заблокировать? Вряд ли. И не решит это проблему собственно.

Ответить
Развернуть ветку
Trail soul

Вы не вводите людей в заблуждение еще и в комментах, пожалуйста. "Меня вынудили нарушить правила, т.к. банили за слово, которое не является ругательным" - это бред обиженного человека. Никто вас не вынуждал ничего делать. Судя по тому, что слово вы не называете, забанили вас за дело (оскорбительное поведение, очевидно). Блокировка аккаунта не вынуждает никого создавать второй, и у "половины фейсбука" нет дублей, оставьте эти фантазии при себе.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

:) смешно вас читать.
слово о котором идет речь - азер.

также блокируют за хохла, америкоса. Если для вас это за дело - ну ок :)

Ответить
Развернуть ветку
Trail soul

Ну все верно, вас забанили за дело. На крупных социальных платформах поведение типа вашего недопустимо. Вполне логично, что ФБ вам дал по рукам. Мне-то абсолютно наплевать, какого вы мнения о моих словах. Важно, чтобы ваш "крик души" правильно поняли те, кто на него наткнется впоследствии.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

На момент блокировки - оба аккаунта были без банов и блокировок каких-то.
Тут в комментариях есть человек у которого не было дублей и он точно так же получил блокировку. Может быть суть не в дубле?
Дублей хватает у многих людей, но их почему-то не блокируют. :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Георгий Кеворков
Автор

В том то и дело что никаких мегасрачей вроде как не было, и все упоминания данного слова из аккаунта удалил.

Одним словом - все непонятно(((

Ответить
Развернуть ветку
Varuna

а как вы узнали за что конкретно блокировали?

Ответить
Развернуть ветку
Анна Спиридонова

Ох уж эти толерантности! Скоро нельзя будет заказать шкварчащий стейк не оскорбив чувства вегана... живу типа в Европе ( слава Богу острова) у нас пока можно негров называть неграми.. просто местным насрать на толерантность!

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда