На что вы потратили первую зарплату?

Делимся воспоминаниями о первой работе и первом заработке.

9.4K9.4K открытий

Я не знаю что именно считать первой зарплатой, т.к. в детстве лет с 6-8 помогал отцу перепродавать мороженное с морозильного склада в разные мелкие магазины. Мы закупались и развозили их по городу. После ещё было много разных попыток найти "свое дело": строили заборы, бурили скважины, крыли крыши, делали ремонт в квартирах.

А самую наверное первую ЗП в осознанном уже возрасте я получил, работая грузчиком (кстати на том самом складе, где мы покупали мороженное 10 лет до этого). Т.к. состав рабочих там практически не изменился мне было не удобно при них ругаться матом, это было немного комично, а ещё я был самым молодым, но каких-то проблем это не доставляло. По итогу, работая только с 1 выходным в неделю я заработал 19 тысяч рублей из которых большую часть мне отдали 100-ми купюрами.

Потратил я эти деньги на то, чтобы съездить к подруге с которой познакомились в Анапе, в детском лагере. Прожил неделю в славном городе Липецке и уехал домой. И вся романтика улетучелась.

Но я не считаю, что всё прошло зря, ведь я приобрел важный жизненный опыт: поставил цель, добился, получил результат, он огорчил, сделал выводы.

Кстати эта история помогла устроиться работать в крупную компанию по разработке мобильных приложений на позицию менеджера проектов ;)

Ответить

Можете написать статью) как тяжелая физическая работа и разбитое сердце помогает занять высокую должность в ИТ компании=)

Ответить