Как перестать программировать и начать жить
Как перестать программировать и начать жить
10K10K открытий

"постоянно появляются идеи для доработки" - вместо этого стоит открыть ворд и постараться описать проект целиком. Сначала крупными секциями, затем расписать и их подробнее.

После этого, или параллельно, нужно открыть excel, и составить фин. модель - постоянные расходы (помещение, сотрудники, связь, сервисы, маркетинг), переменные (привлечение клиентов - CPA, фрилансеры, налоги).

Прикинуть задачи по организации будущего сервиса - регистрация юр. лица, поиск сотрудников, их обучение, разделение обязанностей. Подумать, что можно делегировать, а что хочется делать самому и почему?

Задание со звездочкой, что называется: упаковать результат в приличный вид и показать двум-трем знакомым с опытом в бизнесе, можно даже инвесторам. Смириться с более чем скромной оценкой результата изнуряющего труда многих дней.

Починив мозг после этого упражнения, можно будет увидеть несколько вариантов отказа от любимого дела в пользу тяжелого и так себе.

Ответить

спасибо за конструктив!

Ответить

Попробуй использовать бесплатную рабочую силу под названием - стажеры! Или попробуй найти продажника.

Ответить

Продажник на чистом проценте? Только если кокаин продавать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто объединитесь с автором этого поста, вы идеально друг другу подходите.

Ответить

Поставить две планки: по фичам и по продажам.

1. обозначить минимальный уровень продукта, с которым он начнёт иметь какую-то ценность для клиентов. Можно продавать этот минимальный продукт + ваше зажигательное вИдение той конфетки, в которую ныншнее Г должно отн. скоро (после первых продаж) превратиться.

2. доделать продукт до этой стадии и больше ни строчки кода – теперь только только тикеты/описания идей.

3. заранее установить себе рамку по продажам: как минимум N продаж за M дней. Если рамка не будет достигнута, вы закрываете проект.

4. продаёте как хотите, ибо если не продадите – всё пойдёт лесом.

Хотя можно делать продукт фримиум, набирать базу активных пользователей. Тогда вместо порога продаж – через D дней у меня будет X регистраций, Y активных пользователей зарегистрированных более N дней назад, или я всё потру.

Ответить

спасибо за конструктив!

Ответить

Я вам карма, подзасрал, за пизженный логотип Пегово Дудочника..

Ответить

«Не писать ни строчки кода, пока не найдены покупатели»
После таких слов я бы засомневался в их "опыте". Единственное, чего не нужно делать,так это до совершенства прототип доводить. А так не вижу криминала, покупателей тоже не на словах заманивать надо.

Ответить

мне вот говорил подобное мой одногрупник - Дима Думик, основатель Myata.me. Имеется в виду - проводить customer development, кодить то, что нужно людям, за что они заплатят (деньгами или своим временем)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

иди на завод! К станку !!!
нех х.. страдать

Ответить

moovie?!

Ответить

Найти кофаундера, который понимает как из стартапа сделать бизнес

Ответить

Заглянул на сайт. Мне понравилась атмосфера, слово "куртизанки" очень мило и к месту. Творите, пока молодой и есть вдохновление. Остановится, стать серьёзней, обрасти обязательстваими и ограничениями всегда успеете. Желаю удачи!

Ответить

Во первых перестаньте читать этот lean startup крап и доделайте прототипчик. Во вторых никому ничего не рассказывайте. Чем больше конкурентов тем хуже вам. Почитайте книгу Петьки Тиля "От нуля до единицы" она перевернёт ваш мир. И подписывайтесь в нашу группу Гиперболик http://vk.com/hyperbolic

Ответить

Описать что будет за указанную цену подробнее. Пока не понятно куда уйдут $10к
Конкретики. Готовые продукты от Вас, или примеры.

Ответить

НИКАК!

Ответить

Формы хотя бы стоило сделать нормальными

Ответить

А зачем мне, другим посетителям ваш сайт\сервис?

Какую проблему он решает.

Зашёл, посмотрел - картинкаслётчиком.жпг ушёл.

Ответить

Хороший вопрос, на который пока нет точного ответа. Чтобы на него ответить нужно еще много работать и дискутировать (хотя данный пост посвящён не самому сервису и его обсуждению)
Но вообще - хочется сделать "сервис для всех" (еще одно определение не принимаемое большинством предпринимателей, типа - нет ЦА, нет сервиса), сервис, который каждый сможет использовать по-своему, сервис со свободой творчества.
При этом еще, развивая свой сервис внутри большой платформы, каждый владелец будет помогать развиваться и другим сервисам на платформе.
Эта идея может показаться наивной, сумасбродной, никому не нужной, невозможной, но ничего невозможного нет, да? да, нет? )

Ответить

а еще за время, прошедшее с написания вопроса, я всё же начал превращать закрытую платформу в открытый конструктор и зарелизил демку http://demo.innl.co/manage/

Ответить

существующие конструкторы лэндингов вы, конечно же, уже все видели, и четко понимаете, в чём их ущербность и почему их юзеры побегут к вам.

Ответить

пеги дудочник

Ответить

Спасибо всем за коментарии) Обнаружил что мой вопрос 3х месячной давности опубликовали, только получив +200 посезений и +25 зарегистиррованных проектов.
Относительно комментариев - каждый в чём-то и по-своему прав. Кофаундеров уже ищу, а что касается насчёт расписать услуги, сделать более понятным: на момент написания поста главная страница была более содержательной, но менее понятной - http://innl.co/ru/big-home (и даже без краденого логотипа). но потом я всё же решил всё накорню упростить, наполнить плагиатом и сарказмом (чтобы никто не приставал), перестать ныть и уйти в разработку )) Не получилось!

Ответить

почему без? он на фавиконе ;)

Ответить