Когда у человека нет Telegram, о чем вам это говорит?

Знакомая недавно спросила: "А что вы в этом Телеграме делаете?" Я, право, даже растерялся вначале.

Но, немного подумав, говорю: "Там можно передавать фотки в исходном качестве". Через минуту месенжер был скачан.

А у вас есть стереотипы о людях, которые не пользуются "Телегой"?

0
110 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Gurkov

Совершенно бесполезно говорить о том, чем лучше телеграм, также, как о том, чем айфон лучше андроида, и дело тут совсем не в защищенности, по большему счету на нее плевать, просто раздутый хайп на актуальной теме приватности. Все лучшее складывается из мелочей и приятных деталей, буквально во всем.

В каком мессенджере можно писать самому себе в канал избранного, либо пересылать туда сообщения, или закачивать любые файлы и открывать их с любого другого компа, используя как файлообменник, или создать для себя кучу таких каналов, разделив их по темам?!

Еще совершенно непонятно, почему даже в том же вотсапе нельзя нормально по-человечески почистить кэш загруженных сообщений, чтобы они не занимали место в телефоне? Только удалять их насовсем из чата, да еще и по каждому чату отдельно. В телеграме все делается в пару кликов, все картинки видюшки удаляются только из памяти, освобождая место в телефоне, но потом, при необходимости всегда можно подгрузить с сервера заново, просто листая ленту или медиафайлы.

А еще в телеге нормальный человеческий просмотр сайтов, встроенный инстантвью совершенно заменяет необходимость открывать ссылки в браузере, все работает и выглядит лучше в самом мессенджере.

Ну и поиск, он лучший, в телеге не нужны никакие идиотские хэштеги, все, везде и за всю многолетнюю историю записей, переписок и заметок ищется отлично простым человеческим языком и моментально. К примеру, в своей гугл-почте поиск мне не может найти сообщения по меткам, которые я специально ставил для поиска.

И вот такие мелочи во всем и делают его потрясающим, а не какой-то там хайп с секретностью и защищенность.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

"но потом, при необходимости всегда можно подгрузить с сервера заново"
это ответ сразу на 2 вопроса: о приватности и почему нельзя

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Gurkov

не вижу никакой связи с приватностью, шифрование никто не отменял

Ответить
Развернуть ветку
Anton

у телеги на серверах хранятся архивы, у вотсапа нет

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Gurkov

Кроме того в телеграме, если уж так нужно, можно удалить все сообщения и у себя и у пользователя, не оставляя никаких следов на сервере. Просто, если это не нужно — удобно пользоваться хостом всего медиа на сервере, у вотсапа такой возможности нет.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Vedenko

Никто не видел кода бекенда телеграма, кроме его разработчиков.

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда