Как защитить проект от обмана со стороны разработчиков
Как защитить проект от обмана со стороны разработчиков
4.5K4.5K открытий

Если ребята нашли разработчика, который в 2015 году купился на "25% от компании", то ничего он не украдет и не перезальет. Это сломленный человек, как Теон Грейджой в последних сезонах "Игр Престолов".

Ответить

Разработчег вписавшийся чисто за долю, да еще и со своим аккаунтом в аппсторе? Да ну нах, он либо "не настоящий сварщик", либо псих, либо мошенник.
Имхо вариант один: найти денег и нанять разраба (с соответствующим договором, по которому он передает все права на исходники). Ну и свой аккаунт завести.
А вся эта пляска с ООО идет лесом, во-первых посторонние и удаленные человеки в партнерах нахер не нужны: в случае если бЫзнис попрет потенциальные рамсы с соучредителями могут все поломать. Во-вторых, случайный программист - это не тот человек которого в стартапе стоит брать в долю. В-третьих, ооошка делается при необходимости за неделю и раньше времени в весь этот гемор с налогами и документами смысла лезть нет.

Ответить

все права на исходники, проверенный вариант и на все что разработал за время работы...почему этого нет в статье странно. хотя это на 100% работает в аглицком праве....

Ответить

дайте ему 50% и он точно не украдет имхо

Ответить

Смешно. В 2006-ом году два программиста из ЗАО "Русса" просто сперли программный продукт ГИС Русса, назвали его Навител навигатор и успешно пустили в продажу. И никакие суды владельцу и автору идею Сапунову не помогли.

Ответить

да да, было дело. я был в те годы активным юзером гис русса, потом автор пытался ее воссоздать... но... наверное я гадик но с тех пор навител у меня стоит везде.... удобен для отдельных задач (даже на Крите каждую тропинку показывал), для остального яндекс навигатор и пробки...

Ответить

забыли упомянуть, что с ООО получают кучу расходов, кучу бумажной бесполезной работы... Которая пока продукт не приносит дохода только осложняет его выпуск.

Ответить

Получают расходы на зарплату одного толкового бухгалтера, который возьмёт на себя всю бумажную работу и оптимизирует все остальные расходы... ;))

Ответить