Как начать изучение Python и использовать его в PowerBI ?

Хотелось бы получить рекомендации от людей, имеющих практический опыт использование Python для работы с данными.

Небольшие вводные:

В силу своей профессии Senior Project Manager на стороне рекламного агенства приходится много времени посвящать построению и изучению отчетности для клиента. На прошлом месте работы освоил несколько скриптов R, которыми выгружал dataset из Google Analytics, обрабатывал их в Query и далее готовые данные визуализировал в PowerBI. Однако дальше этих нескольких скриптов дело не пошло.

Также научился вытаскивать данные из Google Analytics с помощью коннектора MyBI, однако вещь платная, и при отсутствии у вас или работодателя подписки использовать коннектор возможности нет.

В новом агентстве пользуюсь корпоративным софтом, который тянет данные из GA, всех рекламных кабинетов и соцсетей без семплинга в Google Docs, и оттуда я уже отправляю данные в PowerBI.

Вопрос:

Все эти шаги я описал потому, что есть много способов подключать данные в PBI. Но в последнее время актуальна тема Data Science, работы с большими данными, их обработке и тд. И одно из самых популярных решений - использование Python. Курсов на текущий момент достаточно много, легко ошибиться и инвестировать деньги в очевидные вещи, которые можно изучить самостоятельно.Возможно, кто-то из вас использует в своей работе Python и знает, как его грамотно использовать для работы с рекламой, в частности интересует использование скриптов Python в PowerBI. Буду благодарен за обратную связь. #powerbi #python #googleanalytics #R

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Misha Lebedev

Тот самый момент  когда менеджер поймёт свою никчёмность, по сравнению  с технарями, и может осознать что этот скил куда сложнее чем всё менеджерство вместе взятое, а по вопросу , начинайте с классики ,Лутц  а курсы вам не помогут без знания матчасти питона, алгоритмов, математики ,  DS познают , только  подготовленные Инженеры

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

python

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

PowerBI

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,

Senior Project Manager

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

дурачки, там python было написано с ошибкой ))))))))))))))))

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шевчук
Автор

Я уже поправил, спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan

Data Science

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шевчук
Автор

Вы лучше посоветовали что-нибудь😏

Ответить
Развернуть ветку
Трафик Директян

Я питон использую. Но не понимаю, зачем мне какой-то pbi, когда могу сам настроить дашборд и развернуть на своем сервере отчётность (это можно и на r+shiny сделать). В работе с трафиком использую sql+gbq, агрегирую сырые данные и вывожу в data studio, и снова pbi не особо нужен. Хотите писать скрипты на питоне? Просто начните учить язык, курсов бесплатных полно. Хотите ворваться в ds - учите математику и алгоритмы, помимо языка. Лёгких путей не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolya Chudo

К Диме Родину, digitalgod - твой выбор. Маст хев

Ответить
Развернуть ветку
PaNdA

Привет

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда