«Авито» запускает тестирование рейтингов и отзывов

Покупатели могут оценить опыт общения с продавцом и рассказать, как прошла сделка. Оценки отобразятся в публичном профиле и помогут пользователям выбирать продавцов, которым можно доверять.

Покупатель может оставить отзыв не только после заключения сделки, но и в том случае, если она не состоялась. Отзыв включает оценку — от 1 до 5 баллов — и комментарий. Можно рассказать, как быстро продавец выходил на связь, вовремя ли приехал на встречу, соответствовал ли товар описанию.

В публичном профиле будет показан рейтинг продавца и все оставленные отзывы. Система модерации Авито отклоняет комментарии, в которых содержатся личные данные продавцов, нецензурная лексика или реклама, а также борется с накрутками и заведомо ложными отзывами.

Оставляя отзывы и ставя оценки, пользователи будут помогать друг другу выбирать надёжных продавцов, с которыми приятно иметь дело. Очень важно, что впечатлениями о сделке теперь можно поделиться прямо на площадке. Если вы никак не можете определиться, на какое из объявлений о продаже смартфона откликнуться, рейтинги продавцов и отзывы в их профилях подскажут, кого выбрать.

Евгений Емельянов, директор по продукту «Авито»

Пока можно поставить оценку только частному продавцу. Рейтинги и отзывы для профессионалов будут запущены позже.

0
119 комментариев
Написать комментарий...
Маргарита Арова

Добрый день всем! Хочу обратится к руководству сайта! По поводу введения платеых объявлений и дат просрочки бесплатного размещения! Я не риэлтор и бизнесом не занимаюсь,никогда не продаю личные вещи я их отдаю тем кому необходимы эти вещи если мне не нужны!Я просто мама у которой четверо детей и мне нужно продать дом что бы купить другой! Бегая целый день в школу со школы на секции и кружки потом на работу между этим дом готовь корми сделай со всеми уроки! Как ВЫ ДУМАЕТЕ ЕСТЬ У МЕНЯ ВРЕМЯ СЛЕДИТЬ ЗА ОКОНЧАНИЕМ ЭТОГО СРОКА И ДАТОЙ БЕСПЛАТНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ???? ДА НА ПОЧТУ Я ЗАХОЖУ КОГДА ПОДТВЕРДИТЬ ОТ ВАС ЧТО ЛИ БО ТАМ 600 ПИСЕМ НЕ ЗНАЮ ОТ КОГО РЕКЛАММЫ РАССЫЛКИ! Я НЕ ЧИТАЮ И НЕ СМОТРЮ ПОЧТУ МНЕ НЕКОГДА! ИЗВЕНИТЕ ,НО ЭТО ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ! У ВАС ДАЖЕ НЕКОМУ НА САЙТЕ НАПИСАТЬ,ЧТО БЫ СПРОСИТЬ,О ТОМ ЧТО ПРОИЗОШЛО И ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ И 259 Р ЗА МЕСЯЦ ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Клапчук

Маргарита, не включайте пожалуйста "ЯжеМать". Так многие могут начать - я инвалид, я ветеран труда, а я , а у меня... Все в равных условиях. Авито тоже должно что-то зарабатывать. К сожалению у нас не коммунизм-социализм.

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Потёмкина

Если бы Авито заботилось о собственном заработке, дорожили бы клиентами, а не плевали бы им в душу, опорочивая репутации в односторонних измышлениях неадекватных покупателей, которые вдруг случились у меня, например, аж двое сразу.

Ответить
Развернуть ветку
116 комментариев
Раскрывать всегда