Обзор книги #GIRLBOSS Софии Аморузо

#GIRLBOSS Софии Аморузо как серьезный разговор о бизнесе, но вечером с подругой на кухне. Тепло, искренне, правдиво.

#GIRLBOSS — это не очередная история успеха, это история о вдохновляющем трудном пути. Внутри правда о том, как бывает в начале бизнес-истории: старт с неудачи, и ты одна выполняешь 100 дел сразу, так обычно и начинается бизнес. Книга Софии дает невероятное количество слов поддержки, лайфхаков напополам с личным опытом для отважных девушек #GIRLBOSS.

Мне кажется, что именно такой книги не хватает девушкам, которые решили пойти в бизнес, особенно в России. Обычно от окружающих не дождешься поддержки, но есть куча слов о том, что ты не сможешь. А София Аморузо смогла.

Успешный бизнес, зачастую, начинается с маленькой комнатки, минимума поддержки и максимума усилий. Тут не до выходных или пресловутого work-life balance. Здесь нужна вера и страсть к тому, что делаешь.

Историю София начала немного «заранее», когда не было и мысли о своем деле. Поэтому в книгу вошло все: некоторые основы бизнес-деятельности для стартапов и/или молодых компаний, и довольно приличная по объему часть посвящена продвижению в интернете. Вообще, если так резюмировать, то это — книга-коуч по развитию собственного бизнеса, личностному росту и продвижению в одном флаконе. Кстати, по-моему, блогеры продают сейчас в Instagram нечто похожее, только порой стоит это совсем невменяемых денег.

Но полезна эта книга будет и тем, кто в бизнесе уже давно. Она похожа на воспоминание: «А помнишь, как оно было тогда? Работали в маленькой комнате, называли это офисом…». Полезная книга, в первую очередь, для веры в себя. А в бизнесе это ой как нужно. Согласны?

Сэкономила вам время и подготовила обзор Дарья Хабарова, агентство «Интериум».

0
1 комментарий
AeternaMens

Тема сисек не раскрыта. 

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда