8-2026. Активные продажи. Николай Рысев.

8-2026. Активные продажи. Николай Рысев.

Очень, очень, очень, хорошая книга. Основатель 2Гис сказал про нее, что она одна из 3 книг, что изменила его жизнь. Ну я конечно пошел покупать, потому что организация продаж в 2Гис одна из лучших. Она, конечно, в основном подойдет в транзакционных продажах, но и тем, кто продает большим ребятам есть что взять. Мне, например, очень понравились методы отработки возражений. В частности на Я подумаю. Меня сука бесит это Я подумаю, потому что на 99% - это ложное возражение. Как правильно написал у себя Ден Кутергин: Если клиент говорит я подумаю, он уже подумал. Так вот, какой метод предлагает Рысев.

Шаг 1 соглашаемся с тем что надо подумать: Разумеется Иван, для того чтобы принять решение в столь важной области, надо учесть все факторы.

Шаг 2 провоцируем: Скажите, вы же так говорите не для того, чтобы мы сейчас попрощались и больше никогда не встретились? ( красота же? но нужна смелость)

или

Скажите, вы так говорите, потому что наш продукт вас чем-то не устраивает, но вы в силу своей корректности не хотите так прямо говрить? ( очень красиво, смелости нужно поменьше)

Если клиент говорит да, ну мало ли, можно спросить: А что вас не устраивает? Вы знаете, я забыл сказать, у нас есть и другие опции по этому продукту?

А если клиент говорит: Ну что вы, просто надо подумать? Вы переходите к шагу 3

Шаг 3 ищем вариант истинного возражения:

продавец: Ваши сомнения связаны с качеством продукта?

клиент: нет

продавец: Может быть не нравится стоимость?

клиент: нет

продавец: Может быть...

и тк выходим на истинное возражение. Очень элегантно! и там еще 10 способов есть как это возражение отработать. Читайте!

Если вы можете прочитать только 1 книгу по продажам в 2026 году, пусть это будет эта книга

Больше обзоров книг в ТГ

Начать дискуссию