{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как авито покрывает мошенников и нарушителей часть 2

Для тех, кто не читал вкратце перескажу. Пользователь с ником Александр завёл себе три фейковых аккаунта и выкладывал посты одновременно с трёх городов с одинаковыми фотографиями. А авито после подробнейшего разбора не нашло нарушений))

Продолжение прошлого декабрьского поста:

Как авито покрывает мошенников и нарушителей

Я давно пользуюсь авито и недавно столкнулся с такой проблемой: какой-то пользователь (Александр) из другого города стал выкладывать объявления в моем городе (Казань), при этом сам он находится в Ульяновске (и выкладывает объявления оттуда). Поначалу авито бодренько блокировали его объявления после жалоб, но потом пользователь обнаглел и стал…

Давайте снова разбираться, как авито потакает мошенникам и нарушителям:

Нарушение номер 1: Пользователь Александр выкладывает объявления одновременно из трёх городов Ульяновск, Казань, Сочи.

Напомню, что так делать запрещено правилами авито. Так как тут два варианта: или введение в заблуждение, так как на самом деле данный пользователь находится в Ульяновске и в других городах даже близко не бывает. Или же на одном аккаунте сидят три разных продавца, что тоже запрещено правилами авито.

На фотографиях видны три города, Сочи, Казань, Ульяновск

Нарушение номер 2 пользователь Александр выкладывает объявления с фотографиями из интернета или же, прямо нарушающие правила авито

На этом объявлении он продаёт услуги по прошивке и взлому приставки

А на этом фото геймпада внаглую взяты из интернета :

Взятые из интернета фотографии

Но и это ещё не главное нарушение Александра. Главное - это создание фейковых аккаунтов, в данном случае Юлия и Meow.

Почему я так решил? Ну давайте разберёмся, во-первых эти трое продают один и тот же товар по одному и тому же адресу: г.Казань ул.Павлюхина:

Адрес Александра 
Адрес Юлии 
Адрес Meow 

Более того, этот человек продаёт один и тот же товар на трёх аккаунтах. Следите за руками:

Товар Александра 
Товар Юлии 
Товар Meow

Ну и на десерт, давайте перейдём к уже завершенным объявлениям этих ребят. Начнём с Александра. Город Ульяновск, улица Промышленная

Завершённые объявления пользователя Александр 

Закончим Юлией. Завершённые объявления, город Ульяновск; улица Промышленная

Завершённые объявления аккаунта Юлия 

А что же авито спросите Вы? Я оставил штук 6 обращений в поддержку, на что получил ответы как под копирку. Проверили этих пользователей, нарушений нет. Прикреплю пару скринов

Пример типичного ответа авито 
Переписка с модераторами авито на этом сайте 

Так ещё эти люди занимаются накруткой отзывов сами себе. На скриншоте пример отзывы к аккаунте Meow где отметились три аккаунта Александр, Юлия и Red Alex (про него писал в первом посте)

Пример накрутки отзывов 

И чтоб вы думали? Спустя день гениальных ответов от поддержки авито данный пользователь открыл ещё один профиль Red Alex. С тем же самым товаром по тому же самому адресу)) А авито не видит в этом никаких нарушений

4ый профиль данного персонажа 

И что мы видим в этом совсем не дублирующем профиле?)) Два объявления: город Ульяновск (Промышленная) и город Казань (Павлюхина). Ещё одно мистическое совпадение по мнению авито))

Ещё одно мистическое совпадение 

А вот точно такое же объявление с теми же фотографиями из аккаунта Юлии. @авито вы будете работать?

Совсем не дублирующиеся объявление 

По многочисленным просьбам пользователей, которые спрашивают в чем мошенничество решил отдельно прояснить этот момент. Для этого зашёл на каждый из 4х аккаунтов, чтобы прочитать отзывы и показать Вам. Давайте начнём.

Пользователь Александр 31 негативный отзыв с замечаниями о том, что товар не работает/поврежден и продавец не возвращает деньги. На данные комментарии продавец предпочитает не отвечать. Вот несколько из них:

Свежачок

Вот ещё примеры:

Ещё два отзыва на эту тему. 

Перейдём ко второму фейковому профилю Юлия. При этом негативные отзывы на данном аккаунте волшебным отзывом испаряются (совсем недавно их было в районе 10, сейчас остался 1🫡)

Претензии все те же 

Далее проверим аккаунт Red Alex. Здесь на 49 отзывов целых 8 негативных. Пишут о тех же вещах: товар не работает, продавец слился.

Ну и завершим 4ым аккаунтом Meow. Отзывы на ту же тему.

Ещё один пример

Тем временем пока авито не видит нарушений, Александр расширяет границы на 3!!! город и уже выкладывает из Сочи😂😂

Человек живет одновременно в трёх городах, а у авито снова нет нарушений))

А вот признание авито в том, что если вы мошенник/нарушитель, то они не могут вас проверить ещё раз)) Вы же после их проверки тут же перестанете нарушать😂😂

Когда-нибудь авито наберёт нормальных модераторов. Ну а пока держите))

Вот ещё пример вежливого и корректного общения модераторов авито))

Хамство от авито 

Пора бы уже такой крупной компании перейти в 21 век и понять, что хамство своим клиентам ничем хорошим для них не заканчивается)) И как минимум люди вынесут это в публичную плоскость👌

Надеюсь теперь у читателей не возникает вопросов, в чем мошенничество/обман. Покупатели на авито ответили на это за меня.

В связи с вышеизложенными фактами, которых так не хватало Авито для проверки, убедительная просьба:

1)вернуть этим пользователям объявления обратно в город Ульяновск, где они на самом деле проживают и находятся

2)заблокировать повторные профили за неоднократное нарушение правил авито (ранее уже писал пост об этом, где вы сами отчитывались, что если ещё раз повторится, то заблокируете их навсегда)

Может быть ваше руководство заинтересуются ситуацией и сможет наконец наладить работу модераторов? Тем более я уже проделал за вас большую часть работы)

Пользователей авито буду держать в курсе событий.

А вот ответ авито, что после моего поста они по-прежнему не видят никаких нарушений💩

Ответ авито 

UPD x2 на 21 февраля данный пользователь находится уже в трёх городах одновременно)

Александр проявляет чудеса телепортации 
А здесь человек уже в двух местах одновременно 

Я очень надеюсь, что Иван Таврин прочитает этот пост и увидит наглядно работу своих подчиненных)

На 20 февраля спустя двое суток все 4 аккаунта продолжают свою работу. А авито совершенно не видит в одинаковых адресах, фотографиях и профилях никаких нарушений)) Буду держать в курсе событий

UPD: предлагаю поддержать лайком и комментом, если Вы не согласны с двойными стандартами авито и халатной работой модераторов

0
21 комментарий
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Мы боремся с подозрительными аккаунтами: проводим по ним многоступенчатую проверку по жалобам на профили или объявления. При этом блокировка происходит только в случае, если мы находим доказательства того, что пользователь обманывает других или нарушает правила сервиса. Объявления и профили, о которых вы сообщали, мы проверяли и там, где нарушения были подтверждены, приняли меры.

Ответить
Развернуть ветку
Cheloviek
Автор

Да ладно?)) Вот я вам доказательства нарушений привёл, например объявления из трёх городов одновременно?)) И что? По-прежнему у пользователя они остались. Лучше бы не позорились, а приняли реальные меры)))

Ответить
Развернуть ветку
Саша Антипов

Очередной раз понимаю что это помойка и справедливости там нет вообще.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Мы изучаем все объявления и профили, которые нам присылают, но чтобы заблокировать их, нужны основания. Мы внимательно проверили аккаунты, которые вы прислали, но принять к ним меры не можем.
У нас есть правила, по которым мы определяем, что делать в каждом конкретном случае, но подробности сообщить не можем — это внутренняя информация.

Ответить
Развернуть ветку
Cheloviek
Автор

Серьезно?))) Нарушений нет?)) Принять меры не можете?)) Может тогда по сто аккаунтов разрешите им создавать?)) Сами же подтерлись вашими же правилами. Лучше не позорьтесь, а делайте выводы и свою работу

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Мы понимаем, что вам важно убедиться, что при проверке не возникло ошибки. Мы используем разные методы проверки. Например, изучаем, что публикует пользователь, проверяем его профиль. К сожалению, подробнее рассказывать о наших способах проверки мы не можем, чтобы эта информация не попала к тем пользователям, которые намеренно стремятся обходить правила.

Ответить
Развернуть ветку
Cheloviek
Автор

Так я за вас всю работу сделал, позорники)) И доказательства привёл и изучил профили и все остальное)) А вы покрываете мошенников и нарушителей, в открытую это сообщая)) Надеюсь ваш руководитель @ивантаврин заинтересуется ситуацией и посмотрит на работу своих горе-модераторов)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Cheloviek
Автор

В итоге все мы видим, что @авито не хотят работать и не блокирует видимые нарушения))) Буду держать дальше в курсе событий

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Это больше поможет обществу, чем самой администрации, если они хотели решить вопрос, уже это сделали.

Ответить
Развернуть ветку
Cheloviek
Автор

Или создание трёх аккаунтов одним и тем же человеком? Тоже не нарушение?))

Ответить
Развернуть ветку
pepeChill

Мой профиль заблокировали. На мою просьбу предоставить доказательства нарушений с моей стороны, мне ответили что не могут раскрывать результат проверок. Предоставляйте доказательства в публичный доступ, хотя-бы по запросу, иначе это просто ложь.

Ответить
Развернуть ветку
надежда

Да, это их стандартная отписка. мне вообще написали, что только по официальному запросу полиции, могут предоставить информацию))) Что хотят, то и делают, от них ничего не добьетесь, всё это бесполезно

Ответить
Развернуть ветку
Любаша

Видимо, модераторы авито совсем не работают, как такое пропустить

Ответить
Развернуть ветку
Cheloviek
Автор

Вот-вот🥲

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Судя по всему, администрации это выгодно, не знаю для чего, но факт на лицо!

Ответить
Развернуть ветку
Matt

Казалось бы, после предыдущего поста на эту тему в нормальной организации как минимум должны были ужесточиться правила и методики проверки аккаунтов, нарушающих правила компании. Но только не в Авито)
У них как было все через жопу, так и осталось. И эти люди еще пытаются нагло врать и оправдывать свое бездействие в тот момент, когда им в лицо тычут неопровержимыми доказательствами их косячной работы.
По-хорошему за такое нужно штрафовать не только работников, но и само руководство, которое до сих пор допускает подобную халатность.

Ответить
Развернуть ветку
Cheloviek
Автор

В точку👌

Ответить
Развернуть ветку
Влад К.

Пока денежки мутятся - Авито трогать их не будет)

Ответить
Развернуть ветку
надежда

Да, да. Вот это истинная причина их бездействия)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
Alex Malex

Ещё часто дизлайкаю объявления квартир которых нет, оставляю развернутый отзыв, даже подтверждения, факты, фото... Никакой реакции

Ответить
Развернуть ветку
Cheloviek
Автор

#авито #жалобаавито @ЖАЛОБЫ НА АВИТО @авитодоставка @ивантаврин @нарушения

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
18 комментариев
Раскрывать всегда