"Avito" надоело своими надуманными проверками
Несколько месяцев назад зарегистрировался на этом ресурсе. Выложил объявление по своему старенькому телефону Redmi, и началось... Мне заблокировали профиль, что я типо какой-то нетипичный, и что мол такие как я нарушают правила. При том, что я вообще ничего противоправного не сделал. Меня начали подвергать проверкам. Для начала попросили прислать фото с листом бумаги, на котором должно быть написано "Аvito id" и сделанное на фоне продаваемой мной вещи. Я все это сделал и отправил.
Потом, опять без причин блокирнули и следующее: меня стали запрашивать оплачивал ли я что либо, каким способом и когда. Мне пришлось выслать им чуть ли не Свою банковскую карту "с пин-кодом" Халвы от Совком-банка. Думаю, ну ладно может технически проверки не займут много времени.
Затем, опять без причин блокирнули, причем я ничего вообще не размещал, ни с кем ни о чем не общался, никому ничего не предлагал. Не знаю вообще, что я сделал если заходил туда раз в три недели, что-то посмотреть. Им не понравился мой номер сотового телефона, потребовали перепривязать, и я около 5 дней ждал звонка от сотрудников "Авито", дождался и они прикрепили мне мой личный номер заново.
Я думал на этом мои мучения закончились, мне дали попользоваться немного личным кабинетом и о боже! При попытке войти в свой личный кабинет меня опять без причины заблокировали. 3 дня я переписывался в с тех поддержкой присылал им скрины своих проверок, данные своего айпи, всего что они просили и прочего, бесполезно!!! В ответ стандартные отписки и все плавно сводят к тому, чтобы для того чтобы просматривать объявления я должен помахать своим фейсом на камеру и выслать им свои личные документы. Это какой-то ужас. Я же не за границу вылетаю, и не в ФСБ или МВД устраиваюсь, чтобы предоставлять им личные документы и биометрические данные. Я спросил у них знают ли они что с 2023 года, существует закон запрещающий принудительный сбор Биометрических данных у граждан, и что если гражданин не хочет их предоставлять в какое-то ООО "Технокомерц" это не повод для его дискриминации и не повод для отказа в услугах. В ответ опять стандартные отписки. Наверно скоро в контору "Рога и Копыта Авито" надо будет справку об отстуствии судимости предоставлять тоже.
Прошу помощи! как с ними можно бороться и куда пожаловаться. Я ничего не нарушал, за что меня блокируют и каждый раз выведывают какие-то сведения я не понимаю.
Профиль для Авито: varlenmanov@yandex.ru