После недельного тестирования модема Yota резко упала скорость, хотя не должна была

Yota взяла у меня 5590 рублей, и ровно через неделю, в момент окончания тестового периода, интернет центр превратился в бесполезную коробку. Ниже в тексте описание ситуации и мои объяснения, почему это именно развод, а не временный перебой с интернетом, точнее его полное отсутствие.

140140 показов
45K45K открытий

Спустя неделю после покупки сим-карты аналогичная ситуация. В Speedtest показывает 30-40 Мбит/сек на прием и передачу, а загружает что-либо со скоростью 200-300 Кб/сек (что аналогично скорости доступа 2-3 Мбит/сек). Yotube и Twitch воспроизводят в качестве 240р/160р соответственно на автокачестве. И даже на этом качестве тормозит. Тариф подключал максимальный (600 руб). 
Переставляю сим-карту мегафона скорость доступа в speedtest аналогичная, но при этом загрузка в среднем 2-4 мб/сек, Yotube и twitch спокойно выставляют автоматически качество 1080р60 (если у автора есть 2к, выставляет и 2к). Т.е. спокойно тянет.
Да и слова излишне. Посмотрите на сделанные мною скрины во вложении.
Цифрами обозначено следующее: 1-замер speedtest; 2-загрузка драйвера для видеокарты; 3-просмотр twitch. 

Почему они себе позволяют это делать??????? Я в 2018 году уже покупал у них сим-карту, но обман был другой, они умудрялись обрезать до 64 Кбит/сек скорость доступа, выкачивая ровно 200 Гб в месяц. Хотя отписывались в поддержке, что не может быть, тарифы у нас безлимитные. Гуглил информацию и натыкался на подобные жалобы на форуме 4pda. Прошло 2 года опять купил сим-карту, думал может сейчас то все ок. Как оказалось что нет. Идут года, а они все продолжают на*бывать клиентов и каждый раз разными методами. 


Почему эта контора еще функционирует, а не сидит в тюрьме за обман?

Ответить