Избирательная блокировка товаров продавцов на Ozon

В начале мая Ozon временно ограничил поставки антисептиков на свои склады в связи с большим их количеством, сегодня же мы в личном кабинете продавца обнаружили, что сняты с продажи и наши антисептики, продающиеся со своего склада.

Никаких уведомлений от Озона не поступало. Просто обнаружили падение продаж. Задали вопрос в службу поддержки, на что получили такой ответ:

Ответ службы поддержки Ozon
Ответ службы поддержки Ozon

В то же время, если зайти на сайт Озона как покупатель, можно увидеть много антисептиков, продающихся со склада продавца. Тех, кому не ограничили продажи:

Антисептики, которым не ограничили продажи со своего склада Я
Антисептики, которым не ограничили продажи со своего склада Я

Возможных причин такого странного поведения маркетплейса и избирательного отношения к своим партнёрам-продавцам я вижу только две:

1) Разгильдяйство программистов, которые должны были заблокировать антисептики

2) Коррупционная составляющая, когда часть продавцов по каким-то неведомым причинам остались продавать свой товар, а часть заблокировали.

На момент написания статьи служба поддержки Озона не дали никакого вразумительного ответа по данной ситуации и сомневаюсь, что даст:

Ответ службы поддержки Озона Я
Ответ службы поддержки Озона Я

В любом случае такое избирательное отношение со стороны Озона к своим партнёрам-продавцам, на мой взгляд, недопустимо. Если блокируете - блокируйте всех. Но зачем ради тех, кто завёз товар на Ваш склад ущемлять продажи других Ваших партнёров, продающих со своего склада.

1717 показов
3K3K открытий
19 комментариев

Лучше на Форексе играть, чем через Озон продавать. Та же рулетка..более непрозрачного и косячного маркетплейса в мире нет. имхо, конечно

Ответить

Денис, добрый день! Мы действительно временно ограничили продажу антисептиков со склада продавцов, ещё в июне — делали об этом рассылку и размещали в Новостях: https://clck.ru/Q5gii
Это коснулось всех продавцов, без преференций и исключений.

Ответить

ну как всех?- я скриншот для статьи пару часов назад делал. Если минут 10-20 посидеть, то пару десятков антисептиков в настоящее время продающихся продавцами со своего склада накидаю сюда. Как прокомментируете такое безобразие?

Ответить

Почему Ozon не отвечает со своего офф. аккаунта? Чтобы потом сказать что это не они, а дядя Вася?

Ответить

«Мы» это кто конкретно? 

Ответить

Вы статью не читали, так ведь?

Ответить

Правды не добьётесь и никогда не узнаете! Это Озон baby) 

Ответить