Telegram, начни диалог с разработчиками ботов

Я — мелкий инди-разработчик, у которого большая часть проектов ведется единственным разработчиком (мной), а большая часть моего кода лежит в открытом доступе. Я стараюсь помочь как можно большему количеству людей своим кодом — абсолютно бесплатно. Но мне постоянно ставит палки в колеса закрытость…

6767 показов
17K17K открытий
33 репоста

По теме поста +1

Заглянул на ваш сайт со статистикой по боту - за сегодня большой скачок по recognized messages per day, и судя по всему по нулям в предыдущие дни. Напрашивается вопрос - не коррелирует ли это как-то с задержками? Или просто статистика начала собираться только сегодня?

Ответить

Это не скачек, совсем наоборот. Обычно эта цифра в районе 100 000+ голосовых сообщений в сутки, сегодня я, в качестве профилактики, почистил всю базу голосовых сообщений (я иногда это делаю, смысла их у себя хранить нет) где-то к концу дня.

Ну и, что лукавить, перед тем как написать этот пост я боялся, что у меня что-то сломалось — и базу почистил, и сервер проверил, и пропинговал все, но ничего не помогало. Дальше уже curl на getUpdates просто доказал наличие проблемы.

Ответить