Ozon торгует подделками от своего имени

Уже было множество постов о том, что на Ozon торгуют подделками. Но все разговоры сводились к тому, что Ozon — это маркетплейс, на его площадке товары выставляют множество продавцов, среди которых встречаются и жулики, а сам Ozon, выступая как продавец, торгует только настоящими и качественными товарами.

2828 показов
111K111K открытий
33 репоста

Сейчас в Ozon есть чат. Если товар бракованный, то оператор просто направляет информацию и товар проверяют на складе. Сама работаю в тех поддержке и прекрасно знаю, как это происходит, но только со своей стороны. Обычно всё проверяется и мы даём ответ. Брак или "подделка" может быть уже от поставщика. Ozon - очень лояльны. И возврат, и баллы, и извинения. А когда элементарно обычный человек не понимает, как работают крупные компании, начинает разрывать чат, писать по сто раз на дню, игнорировать сообщения и ставить единицы, хочется реветь, потому, что ты видишь изнутри всё, а они даже не хотят попытаться понять. Ну, у оператора в итоге минус премия)). Но, как говориться, чужие проблемы - чужие проблемы).

Ответить

Тоже работал в техподдержке, эта работа была настолько отвратительной, что я перестал в будущем искать такие вакансии.

Ответить

Не волнуйтесь, в чате я спросил что делать, мне всё объяснили и разумеется, единиц я никому не ставил. А пост написан в помощь другим покупателям, что бы не попали в такую же ситуацию и для привлечения внимания самого Озона к проблеме.

Ответить

Ну а у Ozon политика лизания задницы покупателю, при любых условиях. Поэтому некоторым продавцам лучше торговать на Wildberries.

Ответить

Разве работник видит оценку, которую ему поставили?

Ответить