Оператор связи Т2 нагло списал средства и не компенсирует
Добрый день! Бездействия и типовые отписки со стороны поддержки сотового оператора вынудили меня осветить возникшую проблему.
Суть в следующем: время от времени при необходимости пользуюсь услугой «интернет заграницей», которая стоит 400 рублей сутки. Уже не первый год прибегаю к ее использованию, соответственно знаю порядок, время, условия списания. Возникла следующая ситуация: 02.10.2025 подключил эту услугу и пользовался до конца дня, пакет интернета даже оставался на конец дня, то есть о перерасходе и речи быть не могло. Я выключил передачу данных и роуминг за 30 мин до наступления новых суток. Всегда так делаю, чтобы наверняка не происходило непредвиденных списаний, чего и не было до сегодняшнего дня. В 01:01 03.10.2025 получаю смс о том, что с моего баланса удержана плата за активацию услуги в новых сутках.
В тот же момент пишу в чат поддержки с пояснением всей ситуации, но встречаю предупреждение об ожидании до 4-х часов. Прождал более 2-х часов и ответа не застал, но смог уже проверить утром и получил типовую отписку о том, что списание корректное и согласно правилам услуги. Никто не удосужился из поддержки проверить ситуацию и поспособствовать решению проблемы.
Я клиент оператора с 2018 года. Данной услугой пользовался многократно, но стоило возникнуть проблеме, так оператор сразу начал «включать дурака», что они не при делах и ничего не могут сделать, а точнее не хотят.
Не думаю, что репутация оператора стоит того, чтобы не возвращать безосновательно списанные средства. Тем более, что в масштабах оператора в единичности такой ситуации - это капля в море. Прошу вышестоящее руководство оператора сотовой связи Т2 обратить внимание на ситуацию и принять необходимые меры для решения проблемы. Обычно оператор осознает степень серьезности настроя и намерений, когда клиент переходит к другому оператору, а я это сделаю в данном случае из принципа, так как такое безразличие к возникшим проблемам клиентов - это уже серьезный звонок о том, чтобы осуществить переход оттуда, где относятся наплевательски. Но в случае перехода, а точнее оставления заявки у стороннего оператора, не нужно потом названивать и умолять остаться, предлагая какие-то одномоментные скидки. Всегда все нужно решать и делать вовремя. Шаг за вами