«Модульбанк»: за входящий перевод в связи с закрытием счета взимается комиссия — у меня она составила 28 тысяч

Здравствуйте! Пишу на данной площадке, поскольку хочу обратить внимание «Модульбанка» на свою проблему. Сотрудник на горячей линии не смог мне помочь, сказав, что подобные вопросы могут быть решены только в индивидуальном порядке.

У меня есть компания, где я являюсь директором. Долгое время обслуживалась в одном известном и крупном банке, но в начале этого года решила по рекомендации партнера открыть счет в Модульбанке. Скажу сразу, банк понравился по многим моментам и на прошлой неделе я приняла решение закрыть расчетный счет там, где обслуживалась ранее и полностью перейти в Модуль. И вот здесь меня ждал сюрприз, когда за входящую сумму с одного расчетного счета моей компании на расчетный счет Модульбанка, последний взял комиссию в 28 тысяч рублей. Неплохой заработок для банка на пустом месте. То, что я обалдела - это мягко сказано. У меня не возникло бы вопросов, если бы эта была повышенная комиссия за перевод на карту физ.лицу или комиссия в связи с закрытием счета по 115 ФЗ, но (!) я просто перевела деньги со одного счета своей компании на другой счет - это обычная входящая операция. То есть я решила стать постоянным клиентом и банк решил немедленно на мне заработать?

Меня проинформировали по телефону, что в правилах банка указано, что за входящую операцию, если там указано "в связи с закрытием счета" взимается комиссия 5 %. И вот я хочу спросить: а где у нас законом предусмотрено, что юридическое лицо не имеет право иметь несколько расчетных счетов? У меня было два счета, я один закрыла, пришла на постоянное обслуживание и сразу же заплатила комиссию почти в тридцать тысяч. Вам не кажется, что это слишком нагло со стороны банка, тем более учитывая ваше позиционирование в рекламных кампаниях?

Прошу рассмотреть мою проблему и вернуть комиссию. После такого сюрприза все положительно впечатление о вашей организации, к сожалению, исчезло...

3636
148 комментариев

Я конечно не знаю какой конкретно тариф у автора, но на сайте МодульБанка написано, прям на главной написано - Рассчетный счет без звездочек и мелкого шрифта. И это о позиционировании банка. Типа мы честные.

Если повышенная комиссия при определенном тексте в назначении перевода - это не вот эти самые звездочки и мелкий шрифт, то я уже не знаю что тогда. Про повышенные 5% нигде на лэндинге не написано.

Отвратительно.

24

Лол, так любому здравому человеку ведь и так сразу понятно, что это всего лишь рекламная ложь.
По факту они вместо большинства звёздочек нафигачили циферки, и гордо пишут, что у них тарифы без звёздочек. Но сноска остаётся сноской, как её не обозначь, хоть звёздочкой, хоть циферкой, хоть закорючкой. Да и некоторые звёздочки всё равно остались. Не говоря уж о "мелком шрифте" :)

И когда банк вот так вот ещё с порога вас обманывает, пользуясь манипуляциями с подменой понятий, то чего уж дальше ждать?
В Модуль обслуживаться идут только наивные.

А самое смешное было, когда у них эта гордая фраза только появилась на сайте, а прямо под ней на видном месте висели тарифы с кучей звёздочек. С тех пор, конечно, сделали уборку и сноски попрятали с глаз подальше, но это было очень показательно )

5

Все тарифы находятся в открытом доступе на нашем сайте, чтобы подробнее ознакомиться нажмите: «Тарифы» → «Положения и правила» → «Сборник тарифов АО КБ Модульбанк». В данном сборнике нет звездочек, в сносках публикуем более детальную информацию. Комиссию за поступление средств в связи с закрытием счета в стороннем банке прописали в пункте 1.8.
Перед открытием счета каждый клиент знакомится с тарифами и условиями договора, подписывая заявление о присоединении.

1

Не надо было писать в платежном поручении «в связи с закрытием счета» - сначала выводите почти все деньги как «перевод собственных средств» из одного банка в другой, потом уже закрываете счёт. 

11

Менеджер банка при личном разговоре в офисе сказал, что будет просто перевод собственных средств, без упоминания о закрытии счета. А в итоге деньги перевели с таким назначением. Счет там закрыт и уже ничего не предъявишь, запись разговора не производилась.

Таким образом банки просто приближают конец своей эпохи. Вместо предоставления услуги по "хранению цифр в базе данных и их обмену между собой",
они снова скатились на уровень "сутяжничества".
Ну что же , туда им и дорога.

11
Раскрывать всегда
Сооснователь файлообменника The Pirate Bay Карл Лундстрём погиб в авиакатастрофе

Ему было 64 года.

Сооснователь файлообменника The Pirate Bay Карл Лундстрём погиб в авиакатастрофе
66
11
реклама
разместить
День 1114: бренд туалетной бумаги и бумажных полотенец и салфеток Zewa переименовали в Zemma

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Источник: ТАСС
99
22
11
11
Нужно было ZeVa называть, как ни патриоты, ей-богу
Космический обзор IT-профессий для гуманитариев

Просторы Вселенной профессий бесконечны. Здесь каждая звезда — это сфера деятельности, а вокруг неё вращаются планеты — профессии. Где-то там, среди миллиардов звёзд, есть твоя идеальная профессия… Вот созвездие юристов, вот облако маркетинга, вот туманность бухгалтерии, а вот и IT-солнечная система! Давайте отправимся на поиски!

Бесконечные просторы Вселенной профессий. Ю-эксперт.
Стартап Nex выпустил нейросеть, которая «сканирует» продукт и генерирует предметные фотосессии

Команда начинала с генератора картинок, но потом перешла на решения для корпоративных клиентов.

3535
44
да блэт я не успеваю регистрироваться в новых нейросетях 😱😱😱😱
Банки предложили разрешить им замораживать деньги на счету получателя при подозрении на мошеннический перевод

Сейчас блокировать деньги можно только на счету отправителя.

99
22
22
То есть теперь можно будет перевести кому-то деньги за товар/услугу, написать а банк, что "не согласен", и тебе их обратно вернут?) Такое впечатление, что законы пишутся специально под мошенников. Чтоб у них ещё больше было вариантов.
Моих знакомых массово сокращают из IT: во всём виноват искусственный интеллект?

Я думала, что знаю, как работает IT-сфера, но оказалось, за последние полтора года изменилось всё. Теперь компании, которые раздули штат во время ковида, массово сокращают айтишников. И как назло, ИИ может заменить некоторых из них в два счёта. Разбираюсь, как выжить в новой реальности.

Моих знакомых массово сокращают из IT: во всём виноват искусственный интеллект?
6363
1212
55
смешно читать про золотой век программистов. звучит как заголовок из 2005-го, 2010-го и 2015-го. каждые пять лет нас хоронят, а мы всё воскресаем как фениксы))) потом зарплаты растут ещё выше. сетки — просто новые инструменты, а не замена программистам.
Как сотрудники манипулируют работодателями и что с этим делать
Как сотрудники манипулируют работодателями и что с этим делать
11
Акции производителя роботов-пылесосов Roomba упали более чем на 30% на фоне сомнений компании о возможности продолжать работу

В 2022 году компанию должна была купить Amazon, но стороны расторгли соглашение. С тех пор акции производителя упали на 60%.

Источник: Roomba / Gizmodo
88
22
11
[]