Рокетбанк и неясное позиционирование

Был старый Рокет, прикольный, с живым саппортом, правда в который будто брали только фриков, а нормисам отказывали даже без собеседования, потом придумали банк для СМЗ ребят, ну а потом все помнят.

Т.к. я не фанат Тинька по риторическим для некоторого круга причинам, то когда в 2025 анонсировали возвращение Рокета, я один из первых кто побежал оформлять карту, и новость репостил половине своей записной книги.

Почитал про кешбек, про рефералки. Спорные условия, ну ок берём. Сидим на 1.5% когда не нарефералил? Ну ок будет основной картой, пока ЯПей 2 года не может исправить оплату телефоном для ряда устройств. Также и смирился, что скорее всего в январе закрывать карту из-за спорной абонентской платы.

Ну а вчера 18.12.25 после 2го косяка на одной и той же проблеме в голове произошёл щелчок, что ловить тут и нечего. На днях СБП перевод шёл несколько минут, денег нет на балансе, физическая карта одна, перевод с другого банка, и на тебе, 2-3 минуты перевода, моя очередь уже проходит, сколько ждать не ясно. Иду и возвращаю товар на прилавок.

18.12.25 на карте опять нехватка баланса, тут мне уже переводит другой человек, я сижу в маке, решил там есть. Проходят минуты, кушать то хочется, денег всё нету. Пишу в саппорт, пишут излишние уточнения, при том что перевод всего один, видимо решили потянуть время. По итогу пишут в их свободном стиле общения "сорян. мы вас понимаем, и сами бы не хотели быть на моём месте. ожидайте полчаса". Ну тут оно и логично, кто захочет быть лохом клиентом, а не лохотронщиком. И тут когда такое случилось повторно, когда увидел сроки, я просто напросто прикинул кол-во ситуаций (при моём то везении) где я вдруг с одной физ. картой, или просто стреляю в долг, будь я на отшибье после выпивки с кем-то, будь я в на обочине леса или трассы (ведь я бегаю в лесу несколько лет), будь то оплата на кассе, в заведении и прочее прочее.

Пруфы:

Важное уточнение: перевод был не только мне и не только на Рокет, именно в тот же период времени. Так что массовости проблемы - нету.

И вот, банк позиционирующий себя каким-то для "своих", который в будущем будет стоить три сотки в месяц обслуги при 1.5% кешбека, может просто напросто подставить порой 2 раза за неделю. Важное уточнение, у меня в целом случаи долгих переводов 1-2 минуты, всего 1 в год это потолок. И то было у совсем ещё маленьких ОТП, им простительно. (как минимум за кешбек)

Иронично 12го числа записал в ТГ заметку дабы потом пройти опрос из СМС

Рокетбанк и неясное позиционирование

И вот тут, даже тут просто какой-то эпик маразма и самоуверенности (привет Дурову с его детищем)

Рокетбанк и неясное позиционирование

Это круто либо Меня заинтересовало. Вам не может быть не интересно, ровно как и с отсутствием интереса ваше мнение о банке никому не важно.

Начать дискуссию