Как я купил миксер на Озоне за 75к вместо видеокарты

Добрейшего вечерочка. Коротенькая история, о том, как продавцы и/или Озон, могут порадовать вас на карантинных каникулах.

1919 показов
59K59K открытий

Это может быть мошенничество, но возможно и то, что это простая кража. Вам это не важно, т.к. даже если украли, то не у вас, а у продавца (до вручения вам), а вам надо предъявлять претензии продавцу, который не доставил оплаченный товар.

Что касается того, кто подменил товар и т.п. проблем, то могу сказать, что всегда фотографирую упаковку с трёх углов с геотагами при вручении курьером и делаю видео распаковки одним кадром, если покупаю что-то дороже пачки гречки. И не потому, что денег жалко или заняться нечем, а потому что знаю, что мерзкое чувство быть обманутым и забыть подстраховаться, хотя знаю про всю эту гниль, будет иначе жрать изнутри.

Ответить

Ну у продавца тоже могут быть проблемы с озоном и другими сервисами. Если у него работают крысы, то он легко вычислит того, кто это сделал. Если продавец не захочет проблем, то вернёт деньги и проучит крысеныша. Впрочем, это уже уголовка и крысеныш поедет швабры примерять.

Ответить