«Яндекс.Музыка» не хочет принимать виртуальные карты «Юмани»
От Яндекс Плюс прилетело предложение: «0 р. до конца года, далее 199 р в месяц».
Соглашаюсь на условия, описанные на экране, и мне предлагают привязать карту. Я решил привязать карту Юмани, на которой лежало 20р.
обратите внимание на предложение «подписку можно отменить в любой момент» (враньё)
Указываю данные, жму «Попробовать бесплатное» и в ответ мне прилетает это:
Пытаюсь разобраться в ситуации и пишу в тех.поддержку Юмани. Те отвечают, что у меня всё хорошо и предлагают написать в тех.поддержку Музыки. Пишу. Получаю вот такой ответ:
Всё это, разумеется, предсказуемо. Но разве должно быть так? Кто не понял — схема заработка: ты привязываешь карту > забываешь отвязать > деньги списываются. А виртуальную привязать не дают, потому что потом им сложно будет списать с неё деньги (овердрафта на таких картах как правило нет)
Можно сказать: «В чём проблемы? Привяжи нормальную карту и отвяжи её за сутки до списывания». А давайте теперь прочитаем условия подписки:
В случае, если Пользователю предоставлен доступ к Подписке без взимания оплаты Подписки, но с условием платного продления Подписки с даты прекращения действия бесплатного Периода подписки, Пользователь может отказаться от продления Подписки путём обращения в службу поддержки через форму обратной связи по адресу: https://yandex.ru/support/passport, либо в Личном кабинете, но такая возможность может быть доступна не ранее чем за семь дней до истечения срока действия бесплатного Периода подписки.
Кратко: чтобы отменить подписку — ты должен не ранее чем за 7 дней перед списанием написать в тех.поддержку. То есть, если ты 30 декабря решишь отменить подписку, чтобы за январь не списывалось, то тебя пошлют, аргументируя всё именно этим пунктом. "Всё, Вася, хочешь, не хочешь — плати за следующий месяц". Мошеннический умысел в чистом виде.
Главная мысль:
Можно, конечно, к этому относиться, как к фразе «бесплатный сыр только мышеловке», хоть мне и не нравится такая позиция, потому что лучше ничего не предлагать, чем предлагать с расчётом обмана. Но только давайте не будем забывать о том, что за компания перед нами. Это одна из немногочисленных крупных IT компаний нашей страны, которая является представителем нашей страны в IT мире. По тому, как ведёт себя крупнейшая IT компания страны, будет складываться отношение о нас, о нашем государстве. И как она себя ведёт со своими клиентами? Пытается на*бать. В открытую.
Может стоит задуматься, на сколько правильно/правомерно так поступать передовой IT компании в стране? Может быть банку, принимающему оплату, отозвать эквайринг у Яндекса за такие мошеннические действия? А если не отзовёт, то может ЦБ стоит отозвать у такого банка лицензию за пособничество в мошенничестве?
Эта ситуация мне напоминает описание маргинального быдло из Ростова в 90-ые