{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Бессмысленные названия статусов в Мвидео

Здравствуйте. Заказал телефон в магазине 5 числа, сказали, что придет смс когда можно забирать, статус заказа был что-то вроде «Принят, собирается». Сегодня обнаружил, что у моего заказа статус

Но при этом есть такая графа внутри заказа:

У меня диссонанс, с одной стороны он готов к выдаче, с другой стороны, он не готов.

Окей, пишу в техподдержку, пытаюсь прорваться через робота и понять готов мой заказ или нет.

Потратил больше двух часов на то, чтобы добиться хоть где-то ответа, звонил и писал, ни один сотрудник не смог мне объяснить есть ли заказ в магазине или нет. Даже пытались сами дозвониться в магазин, чтобы уточнить, но там тупо не берут тубку. Мне удалось выпросить номер телефона, чтобы самому попробовать дозвониться, но номер нещадно скидывается на автоответчик и всё тут.

Моя гипотеза, что указан самый большой срок доставки и только этого числа кто-то пошевелится и пробьет его через какой-нибудь считывать штрих-кодов, чтобы мне отправилось пресловутое СМС-сообщение. До тех пор мой телефон будет тупо лежать на складе и "Готовиться".

Не понимаю, почему я должен ждать ещё несколько дней, чтобы получить заказ, если он уже готов и находится в магазине. А если его нет, то почему у него такой статус, который вводит в заблуждение? И, наконец, почему ваши собственные сотрудники не понимают, как работает ваш сайт?

Отдельного восхищения заслуживает переписка с оператором и очень "информативные" ответы, которых нужно ждать по 20 минут...

P.S. Заказ № 138492_S461

0
27 комментариев
Написать комментарий...
Александр Емец

Человек пишет на vc.ru не указывая что за телефон оформил на сайте m video. Может это новинка, которая официально продается с 10 числа. Может что-то другое. Ждите смс о готовности.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тимошенко
Автор

Потому что суть вопроса не в телефоне, а в наименованиях статусов и их противоречии. Читайте внимательно

Ответить
Развернуть ветку
Piraniya

А какая тебе разница какую он модель телефона купил🤦‍♂️, суть поста в другом. А не написал какую модель он купил, потому что чтобы ты локти не кусал, так как на этот телефон тебе год нужно копить , ни есть ни пить🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
Александр Емец

Какова суть Вашего поста? Зачем тогда вообще создавать тему на vc.ru если подробностей минимум. Как-будто изменится что-то? В лучшем случае появятся единомышленники и другие люди почитав материал будут обходить m.video стороной. Попрошу общаться на Вы. Тыкать будете друзьям и близким людям. И совать нос в чужой карман не прилично.

Ответить
Развернуть ветку
Piraniya

Так для чего тебе нужно знать модель телефона, всем это интересно или только тебе?

Ответить
Развернуть ветку
Саша Лопаткин

Интересно, автор слышал про локдаун?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тимошенко
Автор

Как это связано? У нас в городе нет локдауна, если что.

Ответить
Развернуть ветку
злая няшка

Сегодня уже нет. А ещё вчера по всей стране был. Но к статусами это не имеет отношения, на выдачу все работает

Ответить
Развернуть ветку
Ваня Анисимов

Вы столицы то на всю страну не растягивайте, в Красноярске не было

Ответить
Развернуть ветку
злая няшка

Ваня, не пиши хрень. Нерабочие дни были по всей стране. Указ ВВП не по регионам.
Ограничения в Красноярском крае
С 30 октября QR-код потребуется на входе в торгово-развлекательные центры, несовершеннолетние смогут попасть внутрь только в сопровождении родителей. Аналогичные ограничения распространяются на посещение театров и кинотеатров, концертных залов, спортивных залов и фитнес-клубов. Исходя из текущей эпидобстановки, может быть принято решение о распространении системы на заведения общепита и бьюти-сферу. Работа заведений общепита ограничена промежутком времени с 7.00 до 23.00.

Ответить
Развернуть ветку
Ваня Анисимов

Локдаун не равно нерабочие дни, магазины и общепит никто не закрывал, ограничение по времени работы общепита в принципе снималось только раза 2 на пару недель, опять же в мск всё было именно закрыто, даже с кр кодом (ну кроме музеев итд да)

Ответить
Развернуть ветку
злая няшка

Нерабочие дни это официально, локлаун это разговорный термин. Так то и в Мск нихрена толком не закрыли, а что закрыли , то на вынос работает. В частности все мвидео.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Obelov

Так это САЙТ. Могли бы и сделать «плашку» про локдаун, если это является частой причиной задержек.
Но они просто дают коды на 500₽, так проще 😆

Ответить
Развернуть ветку
Александр Емец

Читаю, вы нарочно умалчиваете информацию о товаре. Я никого не защищаю, а пишу возможные варианты.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ма

Была такая ботва. Смысл примерно такой. На складе получают товар, сканируют штрих код. Он переходит, статус готов к выдаче. Потом его роняют и наступают в добавок сверху.
Перезаказывют, статус меняется. Если вообще меняется. У меня вообще неделю весело, что приходите забирайте

Ответить
Развернуть ветку
Максим Струк

Тоже шляпа с заказом была. С свёрнутом виде "Заказ создан". В итоге, оказалось, что он вообще отменён.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кандинский

Самое интересное, что после подтверждения магазин не имеет права отменить заказ. После оплаты до подтверждения - может, если позволяет договор оферты (например, если по техническое ошибке была заниженна цена).

Ответить
Развернуть ветку
Мария Шитягина

Магазин автоматически присылает сообщения о работе с заказом,заказ готов

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Obelov

Та же шляпа. Но хотя бы скидки дают промокодами. Бессмысленные статусы у них, система доставки совсем не налажена на поток.

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Очевидно у вас какая-то ошибка случилась. Часто пользуюсь Мвидео, сейчас они удобнее чем алиэкспресс, и сложностей со статусами не возникало, наоборот всё точно и понятно, особенно радовала в свое время доставка товара за 99 рублей через 4 часа после покупки.

Ответить
Развернуть ветку
Paultwik

По сути, статус заказа информирует о его готовности, а дата готовности это предположительная минимальная дата, когда он будет к выдаче. Техподдержка может много чего сказать, но не факт, что это будет правда. Подтверждение, что заказ готов к выдаче это смс сообщение, обычно спустя несколько часов после изменения статуса заказа, или в течение дня приходит. Недавно собирал комп, один из товаров был в МВидео, при том стоял из всех товаров, что брал в разных магазинах дальше всех по дате, но смс о готовности пришла за 4 дня до даты, и товар успешно получил.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тимошенко
Автор

Просто не понятно, в чем смысл статуса на сайте тогда?) Какой то странный подход, добавить фичу, которая не несет в себе смысла) Я, может, покупаю телефон потому что моему конец и я не могу физически смс получить, пользуюсь сайтом, чтобы понимать что происходит с заказом, логично же) А на сайте фигня написана)

Ответить
Развернуть ветку
Paultwik

Не думаю, что это сильно интересует продавца. Как и наше правительство, когда ты должен показывать qr код через госуслуги, для чего иметь смартфон нужно и уметь им пользоваться).
Но вообще с интернет заказами как правило нужно иметь смартфон, и сим карту разумеется рабочую.
Но я с вами солидарен.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Идрисов

Может такая канитель связана с тем что магазин не работает из-за выходных Ковидлы, такая мысль голову не посещала?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тимошенко
Автор

Повторюсь, у нас в городе всё работает. Абсолютно всё. Без ограничений. Маску только надень и нет к тебе вопросов

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Идрисов

В городе может работать, но возможно не работают склады на которых лежит товар. Потому он вроде как есть и готов к выдаче, но привезти его смогут/смогли только после открытия складов. Тут все взаимосвязанно. Товар не всегда в наличии в магазине, хоть иногда и пишут что он есть.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

В ситилинке тоже подобное, заказ готов к выдачи но его можно забрать после 18:00. По звонку оператор говорит: "нет нет, можете приезжать в любое время - заказ готов".

Ответить
Развернуть ветку
24 комментария
Раскрывать всегда