сдэк-глобал

Всем привет. Пишу сюда, так как официальная служба поддержки СДЭК ушла в глухую оборону, на письма не отвечает, а пробиться через роботов в чате стало невозможно. Надеюсь, что публичный резонанс заставит компанию выполнить свои же обязательства.

Суть:

Я отправляла товар по накладной № 10304295332. При транспортировке СДЭК полностью разбил мой груз, он не подлежит восстановлению. Факт повреждения был официально зафиксирован, я составила претензию.

Компания признала вину, но одобрила к выплате только часть от указанной в накладной объявленной стоимости. Спорить я не стала — хотелось быстрее закрыть этот вопрос. Мы всё согласовали, я предоставила полные банковские реквизиты. Менеджеры СДЭК клятвенно пообещали, что деньги поступят на счет в течение 15 рабочих дней. Это было 1го сентября 2026.

Что происходит сейчас: Прошло уже 18 рабочих дней (сверх установленного срока). Денег нет. Предоставить платежное поручение так никто и не смог. В поддержке полный игнор. То есть компания мало того, что урезала сумму компенсации за угробленный товар, так теперь еще и удерживает эти деньги.

Официальная досудебная претензия на юридический адрес ООО «СДЭК-Глобал» уже была направлена, жалоба в Роспотребнадзор тоже ушла. Ребята из СДЭК, вы серьезно хотите доводить дело до суда с выплатой 50% штрафа и судебных издержек из-за очевидного кейса? Мой моральный ущерб тоже придется оплатить.

Жду от официальных представителей СДЭК на vc.ru не шаблонную отписку «мы разберемся», а конкретное платежное поручение с отметкой банка о переводе денег на мою карту. #жалобасдэк