Авито без уведомления скрыл мой номер в объявлениях, заменив его своим
Маленькая предистория- у меня мастерская по ремонту техники. На авито есть соответствующие объявления. Как в плане услуг по ремонту, так и по продаже техники (многие не хотят ремонтировать что-то, а просто продают под восстановление).
Здравствуйте, Александр. Мы скрываем номера пользователей, потому что хотим защитить их от спама. Понимаем, что вы используете отдельный номер, но большинство частных пользователей указывают в объявлениях личный телефон. В дальнейшем планируем добавить защиту номера всем пользователям.
А если пользователь прямо против вашей "хотелки"? Ему нельзя от вашей "хотелки" отказаться? то есть надо отказаться от Авито? ну ок. я тут так от hh отказался с их повышением тарифов. Я не корова, что бы её доить. Я просто пишу о тех решениях, которые придется принимать - не желая видеть "личный" подход ко мне, так же как автор не понимает - почему нельзя навязанный сервис отключить
Больше всего меня удручает, что ты настолько аморфный СММ-щик авито, что скорее отвечаешь бесполезную ерунду по скрипту, чем подскажешь человеку о наличии в приложении функции отключения скрытия реального номера.
Но еще меня злит, что ты за свою бесполезность еще и какую-то зарплату получаешь. Прожигаешь время своё, и клиентов.
Уважемое авито, а вы ничего не путаете случаем? Во-первых кто вам давал права записывать разговоры между мной и моими клиентами? Во-вторых любая услуга должна быть по-умолчанию отключаемой. Мне ваша защита НЕ НУЖНА. Подключайте её тому, кто в ней нуждается, а не всем подряд. Иначе рискуете нарваться на судебные иски. Вы и так хамите с ценниками на размещения.
Вам не кажется, что правильнее было бы добавить кнопку "Не хочу показывать свой реальный номер" при создании объявления? Как это раньше было с авто и недвижкой. А также то, что ваша, якобы, забота немного заходит за рамки уже?
А может сначала поинтересуетесь у нас, хотим-ли мы защищаться?
О, товарищи из авито, а вы же вроде опрашиваете свою аудиторию и а/б тесты проводите. Я вот, например, все объявления без реального номера и с закрытыми отзывами по умолчанию считаю перекупами или мошенниками. И уверен, я такой не один.
А вы теперь номера скрыли, не удивлюсь если и отзывы за деньги фильтруете.
Я понимаю что вы хотите быть маркетплейсом, будьте, ради бога, только маркетплейс и доска частных объявлений - это всё таки разные вещи
Это отлично, включайте всем! НО ДАЙТЕ ОТКЛЮЧИТЬ ТЕМ, КОМУ ЭТО НЕ НУЖНО.
Ироды!
Вы вообще не видите что пишет вам человек. Я сам взрослой человек и хочу сам решат показывать мой номер мошенникам или нет. От вас отвернуться клиенты.
Мне сегодня весь день не могут дозвониться люди потому что подменный номер "временно заблокирован". Служба поддержки ни отключить подмену, ни заменить номер на рабочий не хотят, говорят, ждать. Это нормально по-вашему? Предпраздничный выходной день, куча потенциальных клиентов и вы их всех отрезали от меня и не хотите ничего делать уже 7 часов.
Уберите подменные номера!!!
Вы ломаете мастерам всю работу
Уважаемые авито , благими намерениями стелится дорога сами знаете куда , ужасно не удобно вы сделали. Уже рассматриваю вопрос на перенос своей базы к вашим конкурентам
а не логичнее ли ДАВАТЬ выбор покупателю? скрыть номер или показывать реальный?
вот ситуация наоборот. я Выявляла мошенников, пробивая их реальный номер в интернете. теперь вы мошенников наоборот скрыли и опекаете.
Ваши подмены номеров и платные резюме для работадателей только ВРЕДЯТ!!!! Люди занимаются делом. Вы пользуетесь своей монополией. Так бы давно уже люди перешли на другой сервис. Потому что Вы не даёте людям спокойно делать свои дела.