После покупки товара - оказалось что он с браком . Отвратительное отношение к клиентам в Мвидео!

добрый день, хочу поделиться ситуацией в магазине Мвидео в ТРЦ Океания . Купила 15.12.21 там чайник китчен Эйд. При покупке работники магазина уверяли что при любых вопросах и браке -возврат или обмен гарантирован акцией «обмен без проблем» и даже гарантию не надо заполнять , достаточно чека . И что вы думаете , я пришла домой - подключила основание чайника к сети и у него не горит частично диодная лента на шкале регулятора температур. Я упаковала чайник обратно в коробку и повезла в магазин чтобы мне сделали обмен товара !!! А в магазине те же люди уже совсем по-другому заговорили … обмен невозможно сделать!!! Это якобы сложная техника 🤯 люди вы о чем?! К сложной технике отнести чайник- сотрудники магазина явно что-то употребляли . Возможность вернуть деньги тоже под запретом!!! Оказывается что надо пройти экспертизу и дождаться решения ! И это после того что есть публичная оферта о беспроблемном обмен/возврате! В течение 14 дней( напомню что я привезла чайник через несколько часов). Написала заявление , выдали квиток на руки и там Прям сказки расписаны - оказывается что я привезла чайник б/у !!!! На вопрос это как он стал б/у -если в него даже воду не наливали - последовал грубейший ответ « что вы вообще хотите , мы никому деньги не возвращаем и это политика фирмы! Никому и никогда не советую делать покупки в этой сети, хотя на протяжении долгих лет сама являлась их клиентом ! Денег до сих пор нет , ответа нет , чат бот работает для проформы . На почту отписки ! Готовлю заявление с юристом в Роспотребнадзор!

4.3K4.3K открытий
79 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я знаю эту акцию: к сожалению, она только для товаров надлежащего качества и содержит еще кучу условий.

https://www.mvideo.ru/exchange

Просто работники продавца как обычно схитрили и ввели автора в заблуждение, не уточнив, что обмен и возврат товара с недостатками по данной акции не предусмотрен.

Ответить

Здравствуйте, уважаемая Эвелина.

Сочувствую вам по поводу неприятной ситуации и желаю ее скорейшего и успешного разрешения!

Что сказать - опять классика от М.Видео: сказочная реклама, красивые слоганы, дружелюбные продавцы. До момента продажи товара.

После продажи все резко меняется. Начинается ад в случае любых проблем с товаром и требований потребителей. Продавцы недружелюбные, поддержка молчит и кормит завтраками, юристы шлют отписки. Вся постпродажная система настроена на отфутболивание потребителей и решение проблем по сценарию, удобному исключительно М.Видео. И помогают обычно только предельно грамотные и безапелляционные письменные претензии и исковые заявления.

Ваш вопрос с чайником можно было решить на месте за 10 минут, раз недостаток настолько очевидный и видный невооруженным глазом. И они могут решать вопросы за 10 минут. Но только из-под палки. Вернее, не палки, а здоровенной дубины.

Ответить

Конечно можно было 😟я и пришла с мирным настроем обменять на исправный . Даже не смотря на то , что покупая чайник за 22 т рублей - не ждёшь откровенный брак .

Ответить

Ну, не знаю уж про ситуацию с чайником, а вот в целом клиентский подход у МВидео явно забыли, с этим согласен!
В ВК неделями не отслеживают личные обращения, комменты не читаются, ни на что не реагируют...
Такова печальная стезя развития электронной коммерции, одно подгоняем в другом не догоняем. МВидео конечно наверстает и вернется к лучшему клиентскому сервису, но сейчас на это уже пора обратить внимание руководству компании - факт.

Ответить

Жаль что руководство обычно не в курсе происходящего на местах .Пока дело не доходит до разбирательств в судах.

Ответить

Отвратительная работа с заказами в этой компании. Делал заказ, который по итогу отменили. Заказывал вытяжку (часть ремонта!). Хотел осмотреть в магазине, прислали смс, и все. Прошло несколько дней, решил сам съездить узнать что там с заказом - менеджер сказала "ждите смс". Ничего не проверив! Потребовал сказать статус заказа - и *опа, он отменен!
Красота! А если бы я не поехал, и потом мне надо было бы откладывать ремонт? Збс отношение к клиентам.

Ответить