Длительное рассмотрение ситуации по поводу отмененного QR-кода в приложении Тинькофф

Ранее я делала публикацию, которую сняли из-за некорректного названия. К сожалению, увидела я это более чем через сутки и значит, не смогла отредактировать запись с 5 000+ просмотрами и комментариями под названием "В Москве отменять QR-коды умеют, а в Тинькофф нет. И мошенники прекрасно об этом знают". Ладно, в этот раз обойдемся…

2929 показов
9.9K9.9K открытий
11 репост

Очень жаль, что автор из первого поста этой истории не добавил рассказ о том, по какой причине она вообще эти коды выпустила и переслала незнакомому человеку. Мне тогда раза 3 пришлось прочитать, чтобы хоть какой-то смысл уловить в этом. На трезвую голову не разберёшься.

Ответить

Честно? Я уже просто устала от этой всей истории. Переписывать и рассказывать в очередной раз. У банка есть номер тикета, данные, вся информация. Работа мошенников всегда идёт не на логические действия, а на эмоциональную сторону. Хоть действия не всегда логичны, но вполне себе последовательны и подтверждены скринами. Переслала – по дурости, с этим я разбираюсь в полиции. Это вполне себе статья о мошенничестве с целью получения выгоды.

Ответить

Неудачная схема обмануть банк, автор_ка хотела и деньги снять и с банка компенсацию запросить ... (Но это не точно)

Ответить