В «Сбермегамаркет» сторонние продавцы торгуют неоригинальным товаром

Доброго дня

Моя история с заказом Apple Air Pods Pro и получения "тыквы" в виде неоригинального товара (который еще и не работает) аналогична довольно большому случаю подобных записей на данном ресурсе, да и вообще в сети.

19 декабря 2021 года сделал заказ (981392988) в СберМегаМаркет. Продавец ИП Скворцов Александр Евгеньевич ИНН 504214093370.

Коробка максимально приближена к оригиналу. На мой взгляд отличает только наличие наклейки, что если не знать заранее, то ничего и не заподозришь.

Фото из интернета. Снизу подделка с "левой" наклейкой на коробке. Пишут, что такие наклейки у оригинальных Эпл могут быть только поверх упаковочной пленки, а не на самой коробке.
Фото коробки от подделки, что продали мне. Также можно заметить на нижней наклейке часть слов в вЕрбЛюЖей НоТации.

Про сходство с оригиналом даже писать не буду - ничего близкого. Точно могу сказать, потому что пользуюсь оригинальными уже пару лет. Более того, одно ухо вообще не играет :)

Хотел бы отметить два момента:

  • 2 января в "СберМегаМаркет" написал обращение (CCS-758419) с просьбой обратить внимание на недобросовестного продавца и просьба решить вопрос с подделкой: готов вернуть товар и получить назад уплаченные средства. Почему после покупки не сразу заметил подделку? Все просто: это был подарок на Новый год.
  • На данный момент недобросовестный продавец продолжает показываться на маркетплейсе с предложением продажи поддельных Air Pods (пример на скрине ниже). На данный момент это предложение самое выгодное и большое число людей может делать заказы прямо сейчас и получить в скором времени "тыкву". Вопрос: почему при обращении, что продавец продает подделку его предложение продолжает отображаться в магазине до выяснения причин?

Как итог, большие сомнения, что удасться как-то позитивно решить данный вопрос судя по записям тех, кто также пострадал от подделок.

Данный заказ не первый, который сделал на этом маркете. Лично у меня вопрос именно к данному продавцу. Хочется верить, что маркетплейсу с такими продавцами не по пути и в итоге есть/появится какое-то решение для поддержки покупателей.

0
202 комментария
Написать комментарий...
Denis Odinets

там же 300+ отзывов, хотите сказать они все куплены или люди просто не разбираются? Продавец скорее всего сошлется на то, что это только в этой партии пришло, а до этого все было нормально. Ну а наклейка ее ж продавец клеил, она ни какого отношения к Apple не имеет, там можно хоть карандашом написать что то, от этого продукция не станет подделкой.

Ответить
Развернуть ветку
MegaIniesta

там же 300+ отзывов, хотите сказать,что люди просто не разбираются?

именно так.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Odinets

так они ж сами по себе очень дешёвые (относительно), их какой смысл кому то подделывать. Тем более что именно эти не самые лучшие в линейке даже Сяоми.

Ответить
Развернуть ветку
MegaIniesta

Да есть смысл, раз подделывают.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Odinets

ахах, не братишка (или сестренка), они такие и есть, паршивого качества и со средним звуком. Хотелось бы, что бы они были подделкой, но оригинал такой же)

Ответить
Развернуть ветку
Boriko Kot

Человек такими же пользовался пару лет, нареканий не было

Ответить
Развернуть ветку
199 комментариев
Раскрывать всегда