Криптобиржа Exmo списала все средства в свою пользу

Ввел деньги, купил немного криптовалюты и оставил ее до лучших времен. Вдруг сумма вырастет сама собой, как это было с биткоином. Но деньги исчезли, словно по волшебству.

44 показа
23K23K открытий

Все криптобиржи так работают, даже Бинанс (личный опыт). Чтобы понять что это так, достаточно пройти в ToS любого криптосервиса (будь то биржа, торговая платформа, NFT-маркет или что угодно) - там везде прямым текстом написано примерно такое: "регистрируясь на платформе вы признаете и примнимаете на себя все риски операция с криптой и соглашаетесь что в случае утери ваших средств к компании претензий не имееете". Однако ж кто ТоС читает, ага - пока жареным не клюнет:)

Разница лишь в методах работы - одни предпочитают щипать мелкоту (просто "хлопая" акки с мелкими суммами, в расчете на то там люди не захотят связываться за такую мелочь (и как правило это так).

Другие наоборот - хлопают редко, но только крупных. По одному - в расчете на то что массовый позитив задавит негатив от этого человека или компании. (да чо ты гонишь, у всех все нормально у одного тебя нет!).

Выше говорю именно об обращении в СМИ/блогерам и удару по репутации платформы, судиться бесполезно в большинстве случаев - во-первых из-за ТоС, во вторых - из-за того что в большинстве стран просто нет законов регулирующих операции с криптой.

Храните деньги в сберегательной кассе, а битки - оффлайн на колд валете.

Ответить

А какая разница что написано в тос?

Ответить