Авито заблокировал профиль и требует проверку по видео

Создал первое свое объявление на Авито, и профиль тут же заблокировали. Для разблокировки требуется видео с кручением-верчением головой. Другого варианта подтвердить, что ты не робот, Авито почему-то не дает.

История известная, поэтому оставлю здесь ссылки на аналогичные темы, чтобы излишне не повторяться.

Приложу свой запрос в Авито и их «ответ». Надеюсь, Авито по аналогии с похожими случаями сделает ручную проверку моего профиля и разблокирует его.

0
5 комментариев
Авито

Здравствуйте. Сейчас мы усилили меры защиты в связи с увеличением количества пользователей. Наша цель — чистая от подозрительной активности и мошенников платформа. Поэтому мы тщательно проверяем все, что отличается от шаблонов поведения обычных пользователей. И, если замечаем подозрительные признаки, например, видим аномальную активность, отправляем профиль на дополнительную проверку. Сейчас ваш аккаунт прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять – доступ был восстановлен.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Николай. Мы дополнительно проверим ваш профиль и вернёмся с ответом, как только всё выясним.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кандинский

Может пора завязывать с агрессивным сбором биометрических данных, на работу с которыми у вас нет ни прав (согласно утвержденному списку персанальных данных, обработку которых вы можете вести), ни законного основания в виде письменного разрешения субъекта этих данных (ст.11 ФЗ "О персональных данных")? А ваша слезливая история про то, что это нужно для защиты пользователей, - откровенная ложь. Можно настроить авторизацию и/или подверждение аккаунта через Госуслуги. Но вы решили не напрягаться и просто нарушать закон.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Ковалёв

Мне заблокировали профиль, якобы я спамил. Хотя было наоборот - спамер писали мне!! И других вариантов проверки нет? Ппридётся просто перейти на другую площадку. вот и всё. Благо их достаточно.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Смирнов
Автор

Спасибо, доступ появился.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда