DNS отказал в гарантии

!!!! Дополнено через две недели после опубликования статьи!

Дорогие друзья! Спустя некоторое время раздался телефонный звонок и сотрудник магазина ДНС в моем городе сообщил, что мне одобрили обмен процессора!

Хочу поблагодарить площадку VC, т к только здесь я описал проблему. Поблагодарить те 2500 человек, которые зашли и просмотрели эту статью. Поблагодарить адекватных работников ДНС, которые "прониклись" моей проблемой. Всем спасибо, новый процессор работает как надо!

Интересная приключилась со мной история! Купил в конце прошлого года процессор i5 11500. Брал проц-мать-память-ссд. С самого начала не задалось... Биос не стартовал. Подумал,что несовместимость с оперативкой ( 2х8 баллистикс). Обменял на 2х8 фьри бист. Опять не запускается. Параллельно обновил Биос материнки и т.д. Опытным путем было выявлено, что работает любая память в любом слоте, но только один модуль. То есть про двухканал забываем. На другой матери с моим процессором проблема повторилась. Значит дело в нём. Понес по гарантии. Приняли, в акте принятия по гарантии отмечены -потертости и царапины от прижима сокета. Уехал на 18 дней. ( Обращение ЖН4-000138). Приехал обратно с отказом в гарантийном ремонте по причине "механическое повреждение". Запросил более подробную информацию (1849611). Прислали фото угла процессора с царапиной. С увеличением, ну, на глаз, крат на 60.

DNS отказал в гарантии

Страшно ли это выглядит? Ну, оцените масштаб с моих фото. -)))

Ответственно заявляю - данную царапину при покупке я не мог разглядеть. Да не может она влиять на работоспособность. Это дефект самого чипа. Так вот, предупреждаю, прежде чем покупать в данной фирме изделия, вооружитесь микроскопом, весами, рентгеном и т.д. -))) Скорее всего, я изначально такой купил, т.к. он с первого дня не работал корректно. Или поцарапать в сокете.... Вариантов масса.

Кстати, вот фото эталонного угла, велика ли разница?

DNS отказал в гарантии

П.с. я понимаю, что магазин просто тупо не хочет менять процессор и терять деньги. Но так мотивировать отказ - это за гранью...

П.п.с дополню, что я не собираюсь делать независимые экспертизы и т.д. Мне надоело разбирать системный блок и вынимать процессор. Сейчас он работает с одной планкой ОЗУ. Приемлемо. Цель поста - предостеречь от такой ситуации других покупателей! Всем добра!

33 показа
3.6K3.6K открытий
11 репост
31 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А попробуйте написать дистрибьютору Intel - Elko Group как вариант. Напрямую в Intel сейчас обращаться смысла наверное нет.

Ответить

На будущее для уверенности берите BOX комплектацию, а не ОЕМ. Это всего на 300р. дороже.
Да и гарантия на бокс вроде дольше.

Ответить

Зачем брать бокс, если можно купить отдельно кулер, который будет объективно лучше, чем тот, что предлагают в комплекте? Плюс если придрались к мелочи такой, то где вероятность, что в боксе не придерутся к другой? Ситуация будет та же самая, только охлаждение будет хуже

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Купил и забудь наверное такой принцип ?!
Главное прибыль и выгода, а после хоть трава не рости .
Проводите независимую экспертизу подавайте в суд .
Отсудите денег в 3 раза больше накажите рублем .
Заставите работать законы на вас .

Ответить