«Тинькофф» заблокировал все счета

Очередная история того как Тинькофф банк злоупотребляет 115-ФЗ, заблокировав расчётный и брокерский счёт, без возможности перевести деньги между счетами.

99 показов
2.1K2.1K открытий
11 репост

Здравствуйте.

Мы проанализировали операции по вашему счету и обратили внимание на нехарактерно крупные двухсторонние расчеты с одними и теми же физическими лицами. Подобные операции не имеют очевидного экономического смысла, а также попадают под критерии, описанные в «Положении № 375-П о требованиях к правилам внутреннего контроля кредитной организации в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Обращать внимание на положения ЦБ нас обязывает 115-ФЗ.
В целях определения экономического смысла данных операций и источника происхождения денежных средств, мы, руководствуясь условиями заключенного с вами договора, были вынуждены инициировать проверку.
По результатам проверки представленных документов нам не удалось подтвердить источник происхождения денежных средств. Доходы за предыдущие несколько лет не соответствуют суммам расчетов, производимых по вашему счету. Как следствие, по итогу комплексной проверки мы рекомендовали вам закрытие счета. Мы не готовы пересмотреть это решение.

Ответить

В таком случае запросил у людей, кому отправлял и от кого получал деньги, налоговые декларации для подтверждения законности происхождения средств.
Более развернуто описал экономический смысл операций с прикрепленными скриншотами операций.

Отправил вам файлы и объяснение в виде томного архива (3 *.zip архива 24мб) на почту, а так-же написал об этом в чате приложения Тинькофф.
Буду признателен если тщательно рассмотрите данный вопрос.
Я намерен отстаивать свои права и не согласен с вашим решением в ограничении ДБО.

Ответить

Отправив вам дополнительные документы, поддержка, на вопрос "будут ли проверяться документы", ответила следующее.

Я готов идти дальше в решении этого вопроса, это становится делом принципа. Вы отказываете в обслуживании, на основании 115 фз, фактически называя меня преступником, что не является действительностью.

Ответить

Ну логично конечно. А если ТС бабушка деньги из сбережений дарила, крупными суммами. Как обосновать такие операции? Они тоже смысла не имеют логического.

Ответить