Avito заблокировал из-за "взлома"

Приложение Avito было на одном устройстве с аккаунтом жены, пытался поменять пароль, показалось, что успешно, и после этого заблокировался аккаунт.

Отправил заявку (номер 31873931, аккаунт +7919 *** ** 43) на разблокировку аккаунта через поддержку Авито, приложил скан паспорта для верификации. Договорился с покупателями о встречах, все контакты в личной переписке в заблокированном профиле Авито. Ни с кем не обменялся телефонами, и если не выйду на связь с людьми, то точно буду мошенником, кем я не являюсь. В сообщениях и моих скринах зафиксирована вся честность и прозрачность продаж.

Просьба разобраться и разблокировать аккаунт, если что-то не так в объявлении, фото - готов устранить ошибки. В Вашем же мануале написано - профиль можно восстановить.

Заранее благодарен за оперативную разблокировку, чтобы я не подставлял людей.

UPD: аккаунт разблокировали, объявления вернули. Думаю, что благодаря этому сайту, так как быстро очень ответили. От поддержки, предполагаю, было бы намного дольше.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Марат Мусин

Дело не в вас, а в том, что авито нужны паспортные данные и биометрия. А причину для блокировки они всегда найдут.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

Завел три месяца назад аккаунт на этой помойке, успел разместить 3 объявления. При попытке разместить 4-ое - блокировка аккаунта.

Ответить
Развернуть ветку
LiDer

Авито пользуюсь редко, так в 2019 году у меня угнали акк, что я обнаружил только в 2020 и вернул его. Но в профиле у меня были включены уведомления о действиях, которые молчали когда мошенники меняли пароль, привязывали свой телефон и вели переписку. Это всё что надо знать о их защите.
Недавно выложил несколько объявлений и тут же словил бан, якобы профиль зареган ботом. Ага, профиль, которому несколько лет, с привязанными почтой и телефоном, объявлениями, перепиской с тп внезапно стал профилем бота. Биометрию сдавать желания нет, а без профиля в доброй половине объявлений нельзя даже номер посмотреть. Отличная забота и о продавцах и о покупателях.
Техподдержка - отдельная песня. Сообщения полностью не читают, впечатление, что на письма отвечает бот.

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Майорова

У меня тоже подобная ситуация, добавила новый номер в профиль на Авито и сразу бан, уже третьи сутки пошли, все запросы на восстановление пароля сделала, а в ответ тишина

Ответить
Развернуть ветку
Егор Корягин

Полная жесть!Плачу за Авито около 2.000 рублей в сутки.Более 300 отзывов за пять лет!Второй раз за месяц блокируют!Там же переписки,люди вносили залоги,теперь кое кто предполагает что я мошенник и даже написали на меня заявление в полицию.[email protected]

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Владислав. Пожалуйста, напишите нам в лс, уточнив почту из аккаунта. Найдем его и проверим, что можно сделать.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Полупанов
Автор

написал в лс

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Владислав, мы заметили признаки взлома вашего профиля и заблокировали его, чтобы защитить ваши личные данные. Сейчас мы проверили его и смогли подтвердить, что аккаунту можно доверять, поэтому восстановили доступ и сбросили пароль. Как видим, у вас уже удалось в него войти. Если возникнут сложности – пишите в личные сообщения, мы на связи!

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Полупанов
Автор

Спасибо, что так оперативно разрешили эту проблему!

Ответить
Развернуть ветку
Ткаченко Таисия

🌷

Ответить
Развернуть ветку
Меховые изделия

Ну не получается без абсурда ! После блокировки мне авито дали ответ ! И то когда я только написала на этот сайт на 4 ! День моей назойливости мне все же дали ответ ! Акаунт заблокирован из за подозрительной активности ! Какая активность? Переписка с покупателем ? Как тогда общаться с клиентами если дозвонится ни кто толком не может ?! Из за защищённых номеров ? Профиль где я отдала Документы на проверку ! Вы мошенника во мне увидели ? Как бороться с этим обсурдом ? Я покупала пакет на размещения уж точно не с целью мошенничества !!!! Моему возмущению нет придела !!!!!!!!!!! Зачем просили Документы ? Неужели если я мошенник я бы стала складываться в этот акаунт ? И хотела его развивать и дальше, подключая платные услуги . Вы просто режете без ножа !!!! Прошу разблокировать аккаунт! Формулировка обсурдна про подозрительную активность! Переписка с покупателями это само сомбреро норма как по другому то ?

Ответить
Развернуть ветку
Меховые изделия

Я подтвердила свой акаунт паспортными данными что бы к моему аккаунты было доверие ! Теперь абсурд видимо будет и в том что и другой акаунт мне не завести так как если вы запросите с меня паспорт ваш модератор меня отклонит! Ведь я уже прошла проверку !!!! Я просто поражаюсь от этой несправедливости! Вы его безаснованно заблокировали ! Это же чушь !!! Как ещё общаться с покупателями ? Звонки не проходят из за вашей защиты! Люди пишут, с ними нужно общаться ! Или как ? Деньги я платила за пакет объявлений там более 100 шт их , для того что бы так же заработать на вашей площадке а не просто подарить их авито а самой остаться и без денег и без акаунта и ещё и паспортные данными поделилась , ради чего спрашивается ? Уважаемое авито ! Просто услыште ! Нужно подходить к клиентам индивидуально ! Просто выслушайте , ведь я привела факты ! Я была заинтересованна пользоваться платными услугами , что бы продавать на вашей площадке , а не заниматься какой то активностью подозрительной ))) ну Белл вы же и переписки можете почитать в чате ! Я оставила паспортные данные так же ! Для того что бы на долгий срок остаться на вашей площадке и развивать акаунт !!!!

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Другова

Заблокировали по причине взлома, нигде не отвечают, написали только что проверили профиль и что можно заходить - по итогу сбросить пароль и войти не получается, ошибка та же. Когда профиль разблокируют ?

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда