{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Авито блокирует частников и плодит мошенников под видом частников

В последнее время Авито активно блокирует профили частных продавцов и исполнителей услуг, где причиной блокировки указывает, что объявления вводили покупателей в заблуждения. При этом не указывает, в чем именно и какое объявление вводили в заблуждение.

Зато появилось огромное количество мошеннических контор, которые размещают объявления под видом частников.

Вот, например, якобы частный исполнитель по имени Сергей с сотней отзывов.

Если зайти в профиль этого Сергея (или Евгения?), то видим, что объявления размещены в различных городах России. И когда он только успевает колесить по всей России?

А если почитать отзывы, то становится понятно, что это не частник, а контора, выдающая себя за частника. При этом многие пишут, что сначала озвучивается одна цена, а по факту выходит совершенно другая, в несколько раз больше.

Вот другой пример, частный компьютерный мастер по имени Василий. Тоже больше сотни отзывов.

Так же в профиле видим, что объявления размещены по разным городам.

Так же среди кучи (фейковых?) отзывов находим отзывы о том, что это не частник, это контора, цены завышают в несколько раз от изначально озвученных. И к кому-то пришел не Василий, а Алексей, а к кому-то вообще пришла девушка.

Вот еще один, Михаил, с несколько сотней отзывов. Интересно сколько из этих отзывов настоящих?

И таких аккаунтов, якобы частников, сотни, а то и тысячи. И реального частника на авито теперь невозможно найти.

Но авито такие объявления и профили не блокирует, видимо не считает, что они вводят в заблуждения. Или авито выгодно убрать частников под выдуманным предлогом и держать у себя на сайте мошенников?

0
21 комментарий
Написать комментарий...
CUYS.ru

Авито с помощью трастовости сайта и кучи обьяв от левых контор собирает колоссальный трафф из органики поисковиков. 100% за эти следят из Авито, но делать ничего не делают, так как в уставе этой помойки прописано топ менеджерами. Вообще за такое надо банить и не щадно, вплоть понижать в ранжировании, а Яндекс? Громов или как вас всех где вы там или кто отвечает? Насчёт алкашки проблему то не решили? Так же как и проблема с сутенерством и ночными бабочками. Такой харебориной должен вплоть следственный комитет заниматься и другие органы. Но видно что нормально отбашлаяют и все в одной цепочке, поэтому рыба гниёт с головы, и в итоге все видим что видим.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Евгеньевна

Я уже присылала сюда скрины такого рода. Бесполезно. Только больше становится. Они же платят больше, частники столько не могут заплатить.

Ответить
Развернуть ветку
Марат Мусин
Автор

У первого убрали 3 отзыва отрицательных, средняя оценка возросла до 4,5

Ответить
Развернуть ветку
FRIENDLY FIRE

К сожалению Авито блокирует честных продавцов, а всяких мошенников не замечает..
То что не частники - ок, но то что тарифы накручивают - это уже мошенничество, а через авито проще на потоке обманывать людей, ведь все в интернете сейчас.
Вкладывают миллиарды в рекламу и не могут объективно фильтровать продавцов, модераторы вообще максимально странные ☹️
Пишут за алгоритмы, а блокирует какой то покемон некомпетентный по жалобам конкурентов, а не обычных людей..
Справедливости 0
А ещё заключают какие то устные договорённости, например с магазином Спортмастер и Hoff - объявления блокируют и пишут: запрещено законом.
Но где закон об этом гласит? Причём тут нарушение закона, использование товарного знака? Так на авито любой магазин можно найти со скидками, но они не нарушают закон, а эти два магазина входят в список запрещённых. В общем бред, просто как говорили в рекламе, так и в реальности - это мир авито.
Что хотят, то и делают и сами решают что законом запрещено 😅

А ну и конечно же забыл добавить - эти мошенники их и кормят, тратя на это хорошие суммы за подачу объявления
В среднем тариф от 300 до 600 рублей за 1 объявление(зависит от региона)
Только парадокс в том, что за одного обманутого человека, они могут полностью покрыть затраты на объявления в Авито, а дальше все в чистую без затрат, а Авито и этому рад, скоро у них будет вместо «это мир авито» - «без лоха и жизнь плоха».
Ведь они тоже по факту являются соучастниками схем мошенничества раз дают одобрение публикации подобных объявлений на своей площадке 🤷

Ответить
Развернуть ветку
Dimaloss

На Авито действительно сейчас частника, да ещё нормального, найти практически нереально.

Ответить
Развернуть ветку
CUYS.ru

Да все верно. У нормального частника, мастера на пол года вперёд график забит заказами, говорю потому что искал по связям, мастера для одного вида работ. Мастер сказал что может выделить только ученика из подмастерья которого он обучает около года, на том и сошлись. Сделал более менее нормально, но и ценник божеский без x20/x50 как у барыг на авито и прочих помоек. А в авито из-за принципа не обращаюсь, так как на 90% уверен что кинут. Лет 5 назад этот процент составлял 30%, сейчас уже 90% и зачем мне пользоваться данной помойкой, зная что разведут в любой момент? От качества сервиса остался только ноль от бублика.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Проверим эти профили. Вернёмся с ответом по результатам проверки.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Мы все проверили: пользователи не нарушают правила размещения объявлений. В категории «Предложение услуг» действительно можно размещать одинаковые объявления в каждом из городов, в котором возможно оказание услуги. Мастер может работать как на выезде, так и с командой.
Тип профиля — компания или частное лицо — устанавливается на усмотрение пользователя. Сейчас установить тип профиля «Компания» могут только те пользователи, которые подтвердили реквизиты — не все исполнители работают через оформление ИП или юр. лица.
Профили других пользователей мы также не блокируем без оснований. Блокировка — крайняя мера, применяем её только в случае серьёзных нарушений или после получения жалоб на то, что условия сделки в реальности отличаются от заявленных в объявлениях. Такие меры принимаем только после дополнительной проверки со своей стороны.

Ответить
Развернуть ветку
Reex Channel

Выражаясь вашими же словами. Данные объявления вводят пользователей в заблуждение. Люди, чьи фотографии указаны в объявлениях не приезжают. Кто приедет конкретно неизвестно до часа Х.
Такие компании является агрегаторами заказов, а цены за их услуги далеко не рыночные, но мошеннические. Сколько бабушек-дедушек такие обманули уже не счесть. Данные компании создают неконкурентную среду по отношению к частникам и ЗАСОРЯЮТ поиск авито своими одинаковыми объявлениями. Вы баните за ввод людей в заблуждение. Так где бан этих хуесосов? Мне обязательно вызвать к себе домушника с вашей доски объявлений, заснять, что придёт какой-то алкаш, ломит цены выше рынка раз в 10 и только тогда вы что-то с этим сделаете? Более чем уверен, ничего не произойдет.

Ответить
Развернуть ветку
Марат Мусин
Автор

Т.е. вы позволяете, чтобы через вашу площадку занимались мошенничеством?

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Авито — это сервис для размещения объявлений. Мы всегда проверяем объявления и профили на наличие нарушений правил, но в этом аккаунте таких нарушений не нашли.
При этом установить факт мошенничества могут только сотрудники полиции – у них есть для этого полномочия. Если вы пострадали от мошенника, рекомендуем обратиться в полицию. По их запросу обязательно предоставим данные профиля этого пользователя, чтобы помочь в расследовании.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Евгеньевна

В категории продажа одежды б/у продажа детского б/у велосипеда и детской кроватки тоже можно размещать на несколько городов?

Ответить
Развернуть ветку
Алена Колочкова

Запомните это лицо. Её данные Её данные : +7 951 887-87-26 Кристина. Адрес : Саратов, ул Техническая 3, кв. 84. Её профессии : детский психолог, маркетолог, продавец норковых шуб, мошенница. Здравствуйте милые девчоночки! 🙏💖Особенно те, кто мечтает купить норковую шубу. Запомните это лицо. Профиль на Авито КристиНа, Kristy, и ещё много. Предыстория :Я мастер по меху, и продавец норковых шуб с 2003 года. Профиль на авито тоже старый. Приезжает эта мадам с кучей норковых шуб, которые восстановлению не подлежат. Просит хоть как то их привести в порядок для продажи на Авито. На мой вопрос : как вы их хотите продать, это же невозможно, учитывая состояние? Сказала не моё дело. Шуб было 8 шт., все хлам. Приступила к работе. Многому пришлось научится, т.к. сказать повысила квалификацию с этими шубами. Одни из последних ну просто ужас. Были и личинки, и Нереальная грязь с заразой. Как могла вычищала, намучилась короче. Каждый раз приезжая за шубой, не доплачивала по договорённости. За одну не доплатила 2т.,за вторую 3т., ещё за две 4,5т., ещё за очень сложную 12т., за последнюю вовсе отказалась платить, типа такого договора не было. В итоге я отказалась дорабатывать последнее изделие, и отдала, вышвыривая её из моего дома. И тут стало очень интересно. 🙈Утром мне прилетает отзыв с оскарблениями, унижениями, обесцениванием меня, как специалиста, да ещё и с уклоном на мою расшатанную психику, да ещё и порчу её имущества налитой водой на шубу 😲 Я сразу пишу в поддержку, указывая на статью УК РФ 128.1 КЛЕВЕТА, и жду. Приходит оповещение, что Авито не может удалить отзыв, что это субъективное мнение человека, что любой имеет на это право. Я в недоумении начинаю изучать правила Авито по отзывам, и понимаю, что все пункты в этом отзыве откликаются, т.е. ОТЗЫВ НИ ПО ОДНОМУ ПУНКТУ НЕ МОЖЕТ ВООООБЩЕ ПРОЙТИ Пишу опять, что это ложь, выдуманные факты, понижение моего рейтинга. Приходит опять ответ, с подобным сообщением. Мы не можем удалить отзыв, считаем его вполне субъективным. За несколько дней реально устала. И тогда решила написать отзыв ей Кристине. Описываю все шубы подряд, точнее их состояние ИСТИННОЕ, прикладываю фото до /после, фото личинок на мехе, переписку. Но через минуту отзыв удаляют с текстом : Мы проверили Вашу заявку, и не нашли подтверждения общения с этим профилем. У меня шок, какого не испытывала очень давно, но проявился он безумным смехом. Пишу опять на обжалование этого отзыва, прилагаю фото уже материала, которым реставрировала её хлам, и прошу присмотреться повнимательнее, и найти все сходства на фото. Это поразительно, но опять не принимают. И тут в её профиле появился свежий отрицательный отзыв. Ну думаю, хоть теперь примут меры Авито поддержка. НО НИЧЕГО ПОДОБНОГО, ОТЗЫВ ИСЧЕЗ. Всё, что мне приходит в голову, это пособничество мошенников, покрывательство лжи, и жёсткая подстава доверчивых пользователей. Сказать более нечего. Авито мошенники сами, причём настолько открыто, без страха совсем. Фото прилагаю, можно помогут.Её данные : +7 951 887-87-26 Кристина. Адрес : Саратов, ул Техническая 3, кв. 84. Запомните это лицо

Ответить
Развернуть ветку
Алена Колочкова
Ответить
Развернуть ветку
Алена Колочкова
Ответить
Развернуть ветку
Алена Колочкова

Ее отзыв в мой профиль, после отказа в ремонте

Ответить
Развернуть ветку
Алена Колочкова
Ответить
Развернуть ветку
Алена Колочкова

Мой ответ на этот отзыв

Ответить
Развернуть ветку
Алена Колочкова
Ответить
Развернуть ветку
Алена Колочкова
Ответить
Развернуть ветку
Алена Колочкова
Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Раскрывать всегда